August 08, 2008

Сижу и философствую: а хорошо ли это, когда нет искушения? :) Уж пусть лучше оно, это искушение, будет, а я его буду преодoлевать. Tак жить все-таки интереснее!!!

О чем я? ;-) Конечно же о нитках для вязания! Заглянула я сегодня в Spotlight и вышла оттуда в полном недоумении, потому что меня там встретила буквально пустые полки! Уж не знаю, какие у них проблемы: то ли подвели китайские поставщики, то ли вообще они решили, что продавать нитки для вязания - это не выгодно... Остальные отделы магазина в полном порядке: горы рулонов текстиля, товары для кухни и спальни тоже в изобилии, а полки для пряжи - пустые... Самым настоящим образом - пустые!!!!


Не могу передать, что я чувствовала, глядя на эти полки. Забежала с намерением выбрать ниточки для кофточки из Вога, но но похоже на то, что (как мы говорили 20 лет назад) "будем ждать завоза".

Да, в одном углу нитки были - это знаменитый австралийский baby acrilic. Ну хоть дети-то будут одеты! :)

Именно сегодня я порадовалась, что у меня по уголочкам в ящичках и коробочках припрятано совсем немножко пушистой и мохнатой "радости", которая поможет мне пережить эти непонятные времена в Spotlight!

19 comments:

  1. Мастерски получилось! Удобно читать! А запасы дело хорошее, полезное. Может, у них инвентаризация? Или подготовка к распродаже зимних ниток?

    ReplyDelete
  2. Ух ты.... вот молодчина! а расскажи, как? ))
    про пряжу - никогда не видела таких полок пустых, честно!

    ReplyDelete
  3. Вера, именно об удобстве я и думала, а то надоедало скролить вниз, если написано чуть больше пары абзацев. ))) Единственно беспокоюсь - как это выглядит на маленьких 14-15 дюймовых мониторах, но пока никого не нашла, чтобы об этом спросить, ))) у всех экраны большие. И это хорошо!

    Не знаю, к чему они там в магазине готовятся, я рада, что мне-то есть чем себя занять. ))))

    Маша, я меняла цифры, заходила в "изменить HTML".
    Маш, и я такие полки видела только в Росиии в начале 90-х )))))

    ReplyDelete
  4. ну знаешь сколько там цифр :):):)
    а я в начале 90-х была еще 10-летней девчонкой и вязала из распущенных кофт :)

    ReplyDelete
  5. ты и картинку поменяла :) желтенькие цветочки - красиииивые!!!!!

    ReplyDelete
  6. Маш, я меняла #outer-wrapper {
    width:1000px;
    и #main-wrap1 {
    width:740px;

    вроде все.... но точно уже не помню ))))
    Машуль, у тебя же Юра - программист, чего ты у меня спрашиваешь? )))))

    Я в 90-х тоже вязала из распущеных и не только кофт. ))))

    А сверху - это воттл, никак не могу дойти до соседней улицы и сфотографировать лантану. )))

    ReplyDelete
  7. Юра у меня чаще всего говорит, что он не знает, он устал, и вообще в настройках лучше ничего не трогать :)

    пойду попробую :) спасибо!
    Воттл - просто суперский!

    ReplyDelete
  8. на здоровье, надеюсь, у тебя получится ))))

    ReplyDelete
  9. ого, еще видела таких пустых полок в наши времена

    ReplyDelete
  10. полки впечтляют. а как у вас поживают он-лайн магазины?
    горжусь тобой, понимаю твои чувства, сама их испытала. когда все сделала)))
    а я заказала на него ниточки. теперь чувствую себя предателем)))
    Вета

    ReplyDelete
  11. Мдаааа.... Одной "травкой" сыт не будешь )))) А кроме этого магазина есть другие с пряжей?

    ReplyDelete
  12. И спасибо за науку ;-)

    ReplyDelete
  13. Света, хорошо "растянула" экран :)), молодец!

    какие чистые полочки :(((. мне, как хомяку, очень грустно на них смотреть. Света, а что там такое розовое в маленьких бобинках? не тонкий ли хлопок часом? караул, граждане, мне очень нужна одна катушечка токого хлопка кроваво-красного цвета( тоньше чем наша советская № 10). не знаю где найти... у нас толстоватые ниточки в магазинах, а онлайн сразу коробку продают 10 шт ( столько и не надо).

    ReplyDelete
  14. что ты, Наташа, такое задумала?)))

    ReplyDelete
  15. Вета, правильно, что заказала! Жизнь не настолько длинна, чтобы отказывать себе в этих мелких радостях ))))
    Не подружилась я с Интеренет-магазинами, да и выбор там тоже не очень. Вот один, смотри: http://www.ozeyarn.com/index.htm

    Натик, еще есть Линкрафт, помнишь, я из него фото показывала? Но он в Сити, мне туда сейчас выбираться не очень удобно...

    Наташа, розовое в бобинах - это местная шерсть с бамбуком, довольно толстые ниточки, примерно на спицы №4. Ты где-нибудь поставь картинку своего хлопка, чтобы посмотреть цвет и толщину, на на следущей неделе буду в магазине - посмотрю, что там есть из крючкового хлопка. Он в другом углу, на фото его нет..

    ReplyDelete
  16. Наташа, я с утра что-то туго соображала и не поняла, что тебе хлопок нужен не потому, что тебе не хватило, а просто потому, что надо... )))) ну в общем, ты поняла, что я поняла ))))

    а теперь подробнее: какой именно метраж в мотке нужен, потому что я не имею ни малейшего представления, что это за загадочный №10. Я посмотрю по метражу, чего у нас есть )))))

    ReplyDelete
  17. Cветочка, спасибо ( бъю поклон даже только за то, что посмотришь).
    мне стыдно, но я не знаю какой метраж у хлопка № 10... ниточка нужна вампирская кроваво-красная чуть толще чем обычные швейные нитки. я думаю, что они не в моточках, а в бобинках должны буть. у нас бывает белая и бежевая, ну а мне нужна экстримальная окрасочка. меня попросили связать крючком к свадьбе одной барышне подвязку на чулок... такую штуку, которую на ногу одевают. свадьба в декабре, невеста - поклонница готического стиля и на ней будут черные чулки. платье сначала тоже подразумевалось черное, но после обморока родителей молодые - уступили... но не на белое, а красное - остались верны своей "готической" традиции :))). с подвязкой у них какие-то интересные конкусрсы проводятся и потом она хранится в семье и передается по наследству... поэтому надо делать нечто красивое. белую купить не проблема в магазине свадебных платий - ну а с готикой тут проблема и не очень хочется просто красить кусок кружева - heirloom как никак. Трейси попросила цвет дословно: vampire bloody-red. всего одна катушка-бобинка и нужна-то. в бывшем Союзе был турецкий Тулип - 100 % хлопок. вот, мне что-то наподобии и надо.

    ReplyDelete
  18. Наташа, какая замечательная история!!! На следущей неделе обязательно забегу во все известные магазины и пересмотрю все, что у них есть тоненького для крючка, потом отчитаюсь. ;-)

    Обнадеживать заранее не буду, т.к. выбор у нас довольно бедный, но, чем черт не шутит - может завалялось там чего вампирского кроваво-красного )))))

    ReplyDelete