September 25, 2008

Пока я еще весьма расплывчато представляю себе, каким будет конечный результат, но на мой взгляд этот узор пряжу не очень портит. Совершенно согласна с Ветой - YarnArt Summer - ниточка весьма капризная, красивее всего выглядит в бобинке, а Summer секционной окраски - капризен вдвойне.

Но эта золотисто-зеленоватая гамма пришлась мне сейчас по душе, поэтому после двухдневного вязания бесконечных образцов я выбрала нечто - гибрид узоров из двух туник из азиатского журнала. То, что будет сверху - покрыто мраком неизвестности, ))) пока просто наслаждаюсь бездумным вязанием по кругу. Расширение в полотне происходит за счет добавления воздушных петель между веерочками. Крючок №3, вяжу довольно плотненько.

Лучше всего цвет передался в моточке, на вязании вискозная нить бликует...

11 comments:

  1. мне нравится )) гамма хорошая и узор с ниткой подружились хорошо)) если с верхом ничего не придумаешь, так и гони, будет веерочный сарафан )) плнки сделаешь- и лепота))
    смотрю и завидую, я на своей мелкоте уже так завернулась, что считаю на спицах саммер тоже норм)) Олька такие класные спицы адди прислала, интересно, думаю, что за номер, такие толстые, оказалось что три мм))) кстати заметила что европейские мм отличаются от американских, а японские от обох)) у меня есть адди 4 мм, кловер 4,25мм, 4 и 4,5 американские, так вот по убывающей идут- адди, амерские 4,5, кловер и амерские 4)) чтото я не в тему разболталась))
    красиво получается))

    ReplyDelete
  2. Светааааааа, а в большом количестве-то как хорошо выглядит. Очень нежный ажур!!

    ReplyDelete
  3. о, "здесь была Вета" ))))
    мне самой нравится и я рада, что ты тоже оценила )))
    по поводу верха позже подумаю - будем решать проблемы по мере поступления ))))

    а я и не подозревала, что в разных странах мм разные, мне особенно не с чем сравнивать. есть старые российские спицы, но я ими уже не пользуюсь - кончики закруглились и вяжется очень медленно. лежат исключительно для истории. здесь покупаю Birch, сделано в Индии

    хочу тоже тоненькое на спицах, но пока никак не определюсь с выкройкой у вереновского платья - странно мне, что на все размеры одна выкройка

    ReplyDelete
  4. О, пока я старые ошибки исправляю, Мариша пришла. ))))
    Марин, мне тоже нравится, но, как я посмотрела, на разном фоне смотрится по-разному. Вот на желтом полу - хорошо. Пробовала на домашних шортах защитного цвета - тоже приятно. А вот на белых джинсах - не очень. на синих еще не смотрела ))))

    ReplyDelete
  5. Буду краток ))))
    Очень красиво получается! Не зря так долго подбирала ;-)

    ReplyDelete
  6. краткость - сестра таланта ))))
    мерси)))

    ReplyDelete
  7. До чего красивые нитки! Здорово получается!

    ReplyDelete
  8. Света, как красиво получается!

    ReplyDelete
  9. Света, если ты расплывчато, то я вообще не представляю что это, но цвет очень приятный и узорчик тоже!

    ReplyDelete
  10. Красиво получается - легко и ровненько! И пестрота такая приятная - беж, зелень.
    Я в предвкушении сюрприза...

    ReplyDelete
  11. девочки, спасибо, я сама в предвкушении )))) но сегодня не сделала ни единой петельки))))

    ReplyDelete