February 27, 2009

Предпоследний день лета


Предпоследний день лета - эти слова по привычке навевают на секунду легкую грусть, сожаление о прошедшем лете. Такой день ассоциируется со скорой осенью, раскрашенной в яркие золото и пурпур, с листопадами и заморозками.

Эта легкая грусть очень быстро улетучивается, потому что я знаю, что осень будет совсем другой: вечнозеленые эвкалипты понемногу сбрасывают свою листву круглый год, точно так же несколько раз в год местные акации-воттлы покрываются золотистыми пушистыми комочками, вызывающими у меня, как и сегодня, неизменную улыбку, и ночные заморозки наступят только в зимние месяцы, до которых еще ох как далеко.

Осень будет такой же долгой, как и лето, только солнце начнет постепенно припекать не так жарко, но еще почти до мая можно наслаждаться поездками на пляж и морскими купаниями...

О вязании. Заканчиваю последнюю летнюю модель, чтобы приняться за свои "осенние планы". Это начало кофточки: http://svetlichok.blogspot.com/2009/02/blog-post_12.html

10 comments:

  1. Мимоза аж сюда пахнет! Светочка, мне очень нра твоя "салфеточка". Если не трудно сбрось схему, плиз! Адрес у тебя должен быть. Спасибо!

    ReplyDelete
  2. Светик, как красиво!!! Такие пушистики-солнышки!!! )))))
    "Салфеточка" симпатичная!!!

    ReplyDelete
  3. Осталось значит сшить(((( - "любимое" занятие. Я с тобой солидарна - вязание куда интересней сборки.
    Светик, смотрится как классно!!!

    ReplyDelete
  4. Про твои вязалочки сказано не мало,я присоединяю свой голос к восхищенным возгласам и мнениям!Я вот про то,что в конце февраля предпоследний день Лета думаю!!!
    В голове не укладывается, как огромна наша планета...И как теперь легко,имея интернет, увидеть красоты такой замечательной страны! (благодаря твоим фотографиям и рассказам).Спасибо!
    pervoklashka2

    ReplyDelete
  5. а я люблю собирать))
    мимоза красивущая,не дождусь,когда у меня появится))

    ReplyDelete
  6. у нас весна на носу, скоро мимозу продавать будут, а у вас осень и мимоза цветет. Все таки так необычно...
    салфеточка твоя красивая!

    ReplyDelete
  7. а у нас нет ни мимоз, ни вотллов ((( . так бы и загрустила, если бы не твой блог... жаль, что не пахнут. беленький цветок растет :)))

    ReplyDelete
  8. Дорогие мои, если бы я могла бы по настоящему послать эти маленькие солнышки и эти ароматы - я была бы по-настоящему счастлива.))) К сожелению могу вас согреть только вот так - виртуально)))

    Оля, вяжи и получай удовольствие)))

    Наташенька, спасибо)))

    Ириша, сборка позади, можно снова наслаждаться вязанием)))

    Валерия, спасибо за такие приятности. А планета наша совсем маленькая))), можно облететь вокруг на самолетах меньше чем за 2 суток)))

    Надя, каждому свое))) И в этом своя прелесть))) Счастливых тебе мимозных дней)))

    Светик, мерси)))

    Наташа, не грусти))) А белый цветок уже вырос)))

    ReplyDelete
  9. Какая красота!!!!! Я еще в Ивш Роше Мимозу заказала, так прямо в тему!

    Салфетки ни разу не пробовала вязать. Заманчиво!

    ReplyDelete
  10. Осень тоже хорошо, у нее свои праздники.

    ReplyDelete