March 27, 2010

I'm so excited!!!



Я так excited! Не могу подобрать русское слово, :) которое бы в полной мере описывало то радостно-приподнято-возбужденно-взволнованное состояние, в котором я пребываю после очередной ярмарки Craft and Quilt Fair. Первый раз я побывала на подобной ярмарке в октябре 2008 г. Тогда я немного растерялась от многолюдия, многообразия и обилия впечатлений, а сегодня я уже была готова к тому, что я увижу.


Нового сегодня было не очень много, те же самые поставщики товаров для всевозможных видов рукоделия, уже довольно известные мне имена. В этом году небывалый интерес вызывает все, что связано со скрапбукингом, но поскольку я к нему довольно равнодушна, то обходила эти лавки с неимоверным количеством каких-то цветных бумажек, аппликаций и пр. стороной. У квилтов народа было не очень много, зато вышивальные наборы, как обычно, шли на "ура".

С удовольствием посетила лавочку Jenny King, это владелец магазинчика с товарами для вязания и дизайнер вязаных изделий с The Sunshine Cost. Как и в прошлый раз получила от нее массу комплиментов по поводу своей вязаной кофточки, :) осталась весьма довольна разговором с этой милой леди.

Купила за баснословную цену то, что хотела - моточек носочной пряжи Noro Kureyon Sock Yarn - тоже приму участие в Норомании. :)

Приятным оказался тот факт, что у столов с вязальными товарами постоянно было много народа, дамы с удовольствием рассматривали пестренькие шарфики и пончо, связанные из секционной пряжи, приобретали наборы спиц KnitPicks почти за полторы сотни долларов - однозначно, вязание сейчас вызывает бОльший интерес, чем несколько лет назад.

Кроме лавочек, продающих пряжу и прочие вязальные аксессуары, я провела довольно много времени около бусин, подвесок - всего, из чего можно делать бижутерию. Таких мест было много, просто глаза разбегались от этой красоты. Подержала в руках все, что было можно, пришла в абсолютно сумасшедшее состояния от этих милых вещиц, а купила только две ниточки кораллов, жемчуг и две подвесочки, благо цены оказались гораздо более приятными, чем на пряжу Норо. :)
















Снимки на ярмарке делала мобильным телефоном, поэтому они никуда не годятся. :)

11 comments:

  1. Какие подвесочки красивые, сорока я :)
    Цвет ниток совершенно изумительный, на носки жалко такое
    Инна

    ReplyDelete
  2. Что сказать хотела - все вязаные на ярмарке - из секционки, и разнофактурной пряжи вижу много, она что, так популярна??
    Инна

    ReplyDelete
  3. Покупки замечательные! Жемчуг очень красивый! Могу только представить в каком ты состоянии ))))

    ReplyDelete
  4. Иннуль, ты бы видела СКОЛЬКО там было разных подвесочек!!! Я там почувствовала себя не то, что сорокой, а папуасом из племени мумба-юмба - так меня потянула на блестящие камушки :) Я бы там легко могла оставить долларов пятьсот :)

    Почему-то именно пестрые и яркие изделия вызывали на ярмарке наибольший интерес, жаже не знаю, почему. дамочки платили круглые денежки за описания вроде "прямоуголькик с дырками" и покупали на него Норо и пр. дорогие ниточки


    Наташ, сейчас уже чуточку успокоилась, а в обед находилась в весьма и весьма возбужденном состоянии :)

    Спасибо!

    ReplyDelete
  5. Да, Света, хомякам в ваши места однозначно нельзя:)

    ReplyDelete
  6. Надя, можно, но очень осторожно :)

    ReplyDelete
  7. Светик, поздравляю! такая ярмарка! меня бы туда, на лавки скрапбукинга))) хотя я бы от норы не отказалась тоже и от фурнитуры для украшений) жаль, что фоток мало)

    ReplyDelete
  8. Какой роскошный праздник для умельцев такая ярмарка! Жаль, в наших местах такие не проходят. Пряжа, думаю, очень качественная и приятная в вязке. Она очень похожа на "ровницу", которую когда-то покупала в Москве и очень любила. А тут ещё и секционное крашение - сочетание очень приятное.
    Успехов в конкурсе!
    Татьяна.

    ReplyDelete
  9. Kакая замечательнaя ярмарка!

    ReplyDelete
  10. Света!
    Очень интересный рассказ про ярмарку, жаль мало фото, но все равно очень интересно как это в Австралии. А как местные вяжут или это единицы?

    ReplyDelete
  11. Девушки, спасибо, что заглянули, я очень рада, что вам было интересно.

    Дина, мне сложно говорить о "местных", :) у меня не очень много знакомых, но вяжущих среди них действительно единицы,впрочем и в России было так же. :) Судя по контингенту посетительниц выставки, вяжут главным образом дамы пенсионного возраста - но это мое ИМХО, т.к. моего возраста и молодежи было не очень много.

    ReplyDelete