April 24, 2010

Serenity


Безмятежность, спокойствие, чистая голубизна неба, отражающаяся в темных водах озера Манчестер, легкие пушистые облака, медленно плывущие по небу, и еще несколько будто заблудившихся небольших облачков, словно остатки утреннего тумана, повисших над холмами у озера - сегодня утром мы снова гуляли у озера Манчестер. Здесь так тихо и безмятежно, что в душе поселяется умиротворение, а груз повседневных забот постепенно растворяется, уступая счастливому удивлению, тихой радости и благоговению перед красотой природы.



Мы нашли новую тропинку, огибающую озеро, и гуляли по ней, открывая для себя ранее незнакомые заводи, густо заросшие нежными водяными лилиями, и любовались теми, что уже видели, с другого берега.
















Тихо напевали пичуги, чуть слышно щебетали попугайчики, парочка лебедей, которых мы видим здесь уже не первый раз, перекликались негромко, и даже ветер не шелестел листвой, а только слегка покрыл рябью темную гладь озера - вот таким спокойным было сегодняшнее утро.

4 comments:

  1. попугайчики, озерo, голубoe небo, лилии, спокойствие - только отдыxaть...

    ReplyDelete
  2. Как приятно любоваться чужими красивостями! Правда, дочь глянула на фото и сказала:"Что-то знакомое". Действительно, я писала, что ваш Манчестер немного напоминает наше Голубое озеро. Но таких сиреневых лилий у нас нет:)

    ReplyDelete
  3. Какие кадры!!! Фото с лебедями очаровательное! Попугайчики красивые. Спасибо!

    ReplyDelete