September 28, 2010

Дело было вечером, ...


... делать было нечего! :) Или нет, не так!
Все началось еще утром, в субботний, немножко облачный денек. Я бодро шагала из рукодельного магазина Спотлайт, и меня радовало все! В Спотлайт была безумная распродажа, но я в тот день ничего не купила - решила заехать в воскресенье в другой магазин этой сети, там ассортимент был шире и гораздо интереснее.

И вот шагала я из Спотлайт, предвкушая завтрашнюю покупку пряжи (по этому поводу я уже показывала две симпатично-толстенькие набитые сумочки неделю назад) и на душе пели птицы и порхали бабочки. :)

Пасмурно? Как хорошо, значит не напечет голову!
Выглянуло солнышко? Замечательно, за неделю дождей я уже успела по нему соскучится!
Спина немножко капризничает при особенно неловком движении и сварливо напоминает, что не следовало мне самой вытягивать из земли тот огромный куст агапантаса, чтобы разделить его на части и рассадить на переднем дворе? Ну и фиг с ней! Если что-то болит, значит я еще живая, :) и могу радоваться жизни! А на переднем дворе скоро-скоро зацветут те самые агапантасы - ох и красота же будет!

И я была довольна собой ничуть не меньше, чем тем субботним, чуточку облачным днем. А еще меня радовала белая шелковисто-жаккардовая блузочка с перламутрово-золотистыми пуговочками, которой (не поверите!) уже почти пятнадцать лет. Накануне я разбирала старую одежду и в дальнем ящике нашла ее, сшитую еще к моему тридцатилетию. Вынула и выбросила подплечики, закатала рукава, сверху надела недавносвязаную бежево-серую тонкую безрукавочку из ангорского кролика, дополнила аутфит приятными скини-джинсами - пусть только кто-нибудь попробует сказать, что я - не самая обаятельная и привлекательная! :) :) :)

В таком жизнерадостно-радужном настроении дошагала я до большого торгового центра, и хотя мне особенно не нужна была шопинг-терапия, я все-таки решила себя немного побаловать. Несложно догадаться, что я нравилась себе практически во всем, что приносила с собой в примерочную, :) даже в тунике в жутких розочках, на которую в другой день просто бы не посмотрела.

... Дома после обеда я разложила свои покупки на диване в гостиной, с удовольствием потягивая терпкое белое вино и задумчиво рассматривая результаты дневных безумств, спросила у Юры: "А что из этого тебе больше всего нравится?"

Он с трудом оторвался мельтешащего боевиком ТВ-экрана, мимолетно глянул на цветные тряпочки на диване и уверенно ткнул в "жуткие розочки": "Вот это!"
Я фыркнула: "Такая цыганщина! Я хотела завтра вернуть это обратно."
А Юра: "А мне нравится..."

Я еще немного подумала - ну ладно, пусть будет! :) А еще эти безумно-яркие розочки мне очень напомнили YarnArt Pearl - сочно-розовые вискозные нитки, уже лет пять перекатывающиеся по коробкам с остатками пряжи - я вязала из этой вискозы юбку.

Удобно устроившись рядом с плетеным сундучком прямо на полу и все еще с бокалом вина, я начала перекладывать клубочки и добралась до тех малиновых ниточек. Приложила их к тунике - действительно подходят. Вспомнила, что у меня еще есть секционная Moda Vera Tranquil такого же вкусного ягодного цвета, принесла и их. Долго не стала думать, набрала на спицы №3,5 350 петель и начала вязать полюбившимся мне "рисом" - получалось приятное буклированое полотно, словно не вязаное, а тканое...

...Утром я нашла на диване наполовину связаный шарфик, посмеялась над собой: "Ну что ж, будет еще один!" :) Вечером его довязала. Шарф получился размером 12 х 180 см, израсходовалась примерно одна бобинка YarnArt Pearl и полтора моточка Moda Vera Tranquil.

14 comments:

  1. Света, и мне нравится! Очень позитивный цвет и так к платьицу идет!

    ReplyDelete
  2. классно как!
    если что-то болит, значит, я еще живая )) супер фраза, Света!

    А при стирке шарфик не вытянулся?

    ReplyDelete
  3. Жизнеутверждающий пост! Супер!
    И шарфик просто в тему :)
    И правда, бывают дни, когда все, что ни примеришь - твое, и даже солнышко светит как-то иначе...

    ReplyDelete
  4. ...делать было нечего... a Tы cнoвa cделала чyдo :)

    ReplyDelete
  5. Cвета и мне очень нравится)))) Ярко и радостно-тем более у вас лето скоро.....

    ReplyDelete
  6. И мне очень нравится!А что это за вязка-рисом? очень интересно)))понравился шарфик жутко)) а еще спасибо вашему оптимизму,Свет!!!! я тоже стараюсь во все находить плюсы,но вот оптимизм других мне сил придает)))

    ReplyDelete
  7. может и цыганщина. но тебе очень идет! И вообще в ваших ярких, колоритных местах надо носить яркую одежду! А шарфик, как родной, вот кто теперь поверит, что не в комплекте продавался :)

    ReplyDelete
  8. Уж очень идёт к платью! Иногда ищешь нужный оттенок для шарфа - и никак не находится. А тут, пожалуйста, дома давно лежал и ждал своего часа.

    ReplyDelete
  9. И цыганщина должна быть, это же так здорово!

    ReplyDelete
  10. Девушки, всем огромное спасибо!!!

    Маша-МарияВлади, ну против позитива никуда не попрешь :)

    Машуль-Ромашка, :) понимаю про болит - с утра забегала в твой блог, знаю, что для тебя это актуально. Выздоравливай, дорогая!

    Оля-Вольга, а пусть в нашей жизни таких дней будет побольше! :)

    Зулка, "чудо" - сильно сказано для двухдневного шарфика, но чрезвычайно приятно! :)

    Таня-taka-mtg, :) по российским меркам у нас уже лето. Сейчас температура +25...+28 С

    Алена, :) мне тоже!

    Света-Светлана-1975, "рис" - это когда чередуют 1 лиц, 1 изн, а на изнанке над лицевой вяжут изнаночную и наоборот. Получается такое приятное полотно пупурышками - я так же вязала безрукавку голубую, да распустила. Вот посмотри, здесь структуру видно лучше: http://svetlichok.blogspot.com/2010/08/alize-pure-wool-cashmira-vest.html

    Лена-клякса, а вот получается наоборот, что в наших краях так устаешь от бесконечного лета и яркого солнца, что так и тянет одеть что-нибудь незаметное и нейтральное. :) Да и условности диктуют, чтобы замужняя респектабельная дама средних лет не выглядела слишком вызывающе. :) Но легкая вольность в этом отношении мне позволительна :) все-таки я иностранка, поэтому могу чуточку принебречь условностями :)

    Таня-Татьяна, бывают же в жизни такие приятные совпадения! :)

    ReplyDelete
  11. Вера, :) мы с тобой одновременно писали.
    Уговорили вы меня, :) буду носить эти жуткие розочки :)

    ReplyDelete
  12. Машуль, я не ответила на твой предыдущий вопрос: я измеряла шарфик уже после стирки, до нее он был значительно короче :)

    ReplyDelete