October 20, 2010

Окно в мир :)



У нас опять птенчики. :) Розеллы, снова поселившиеся на заднем дворе в дупле, второй день выманивают своих повзрослевших детей в большой мир. А я наблюдаю за жизнью попугаев в окно кабинета, сидя за компьютером.

По тегу "розеллы" внизу сообщения можно еще посмотреть фото этих попугаев и почитать истории. :)

P.S. Это фото Юра сделал вчера почти на закате.

11 comments:

  1. Смотрю на фото с птичками и каждый раз думаю,что даже они такой красивой,яркой окраски,как и цветы .У нас же и птицы больше не яркой окраски,как и природа в большую часть года. Правда меня радуют синички, прилетают к окну,в этом году повесила им на окно кормушку.

    ReplyDelete
  2. дождь за окном, холодно и противно... и так приятно смотреть на ваши фото - птички, гиппеаструмы (я та понимаю они на улице живут, а не как у нас в горшочках на подоконнике :))) спасибо :)

    ReplyDelete
  3. Симпатичная мордашка! ))) Глазёнки как пуговки.

    ReplyDelete
  4. А птички-то у абы кого не поселятся: только у хороших людей ;))

    ReplyDelete
  5. Ой какой любопытный!! Ты знаешь, Свет, я здесь, в Австралии, полюбила птиц :-) Раньше почему-то внимания не обращала на них, возможно потому что бОльшую часть времени проводила в городе и кроме голубей и воробьев почти никого и не видела...

    ReplyDelete
  6. Симпатичный птенчик. Очень хорошое фото. Комплименты автору.

    ReplyDelete
  7. А как там поссумы поживают? :)

    ReplyDelete
  8. Лена-dmitrena, это вполне объяснимо, почему птицы в умереной полосе чаще всего серенькие - чтобы выживать зимой. На фоне зимнего леса и снега яркое оперенье очень заметно, поэтому пестрые красивые птички были бы яркой добычей. А у нас очень много солнца и зеленой листвы, поэтому красочное оперенье не так заметно. :)

    Лиля-Багирка, да, :) птички - в дупле на улице и гиппеаструмы - под окном на клумбе. Хотя в тот день, когда я писала этот пост, за окном тоже было пасмурно, прохладно и дождливо. Но я стараюсь думать, что у природы нет плохой погоды. :) Я очень люблю дождь. Да и жить так гораздо веселее. :)

    Наташа-Азалия, угу, они ужасно симпатичные. :)

    Лена-elenalionne, мне это конечно приятно, но думаю, что птички скорее всего выбирают не людей, а дупла. :) Вот у нас сосед - очень хороший человек, только во дворе у него - три собаки, поэтому попугайчики селятся у нас, а не у него. :)

    Наташа-Коала, я с тобой полностью согласна в отношении птиц! Даже живя в сельской местности в Сибири, я редко их замечала в той степени, что сейчас. Ну скворцы весной и синички зимой, но такого изобилия птичьей жизни я никогда не видела. :)

    Зулка, угу, ужасный красавчик!!!!

    Раса, спасибо! передам комплименты :)

    Таня-Тюлешка, а поссумов мы очень давно не видели. С одной стороны - я сейчас из-за работы стала уходить спать гораздо раньше, а ппоссумы любят гулять по двору очень поздним вечером. А с другой стороны, сейчас очень дождливо и цветет много местных кустарников, а поссумы очень любят кушать эти цветочки, так что им нет необходимости приходить, чтобы поклянчить хлебушка. :)

    Девушки, спасибо всем большое комментарии!

    ReplyDelete
  9. Представляю, как трогательно смотрится поссум, грызущий цветочек :))

    ReplyDelete
  10. Таня, ;) а ты загляни в записи за октябрь 2006 г, там есть поссум, жующий укропчик в моем саду. :)

    ReplyDelete