October 22, 2010

New look-2 :)


Жаль, что Юра разбил синюю лампу, стоявшую раньше в этой спальне на прикроватном столике - она чудесно подошла бы к новому пледу. Старый плед из "бабушкиных квадратов" переехал в гостиную - он приходится очень кстати прохладными вечерами - весна в этом году выдалась затяжной и нежаркой. Пока мне на глаза не попалась новая лампа или подсвечник, подходящие к этому деревенскому стилю, я принесла в комнату пластиковую бирюзовую вазочку, и ставлю в нее несколько зеленых веток из сада.

Плед Blue Ripple связался еще в начале июля, подушечки из остатков пряжи от пледа - в сентябре. И только на этой неделе я совершила личный подвиг, :) достала швейную машинку и сшила вкладыши для вязаных подушек, сделала текстильные наволочки для двух других и пристрочила тесьму на шторы.


Теперь, проходя мимо этой спальни, я постоянно туда заглядываю :) - радуюсь делом своих рук. До этого я никогда не использовала синие и голубые оттенки в оформлении своего дома, и мне очень нравится, что у меня получилось. :)

Вязаные подушечки - предмет особого удовольствия, потому что для одной я использовала фасонную нить "травку", для которой долго не могла найти применение, а для вязания второй в дело пошли такие крохотные клубочки и обрывки ниток, что их просто можно было бы выбросить. :)
















22 comments:

  1. Света, очень красивая комната получилась!

    ReplyDelete
  2. Светочка, восхищаюсь твоим трудолюбием и мастерством! Очень красиво!

    ReplyDelete
  3. Бесподобно красивая, уютная комната! Очень всё со вскусом!

    ReplyDelete
  4. Комната преобразилась, стала такой свежей! Поздравляю! Да...лампы не хватает..))

    ReplyDelete
  5. Света, очень красивая голубая комната.
    Гжель в неё бы очень подошла, как думаешь?

    ReplyDelete
  6. Света,очень красиво! Подушки необыкновенные,травка эфектно смотрится) Плед-предел мечтаний)

    ReplyDelete
  7. Девочки, Маша, Вера, Мария, Аля, Оля, Света, спасибо большое! Мне очень приятно читать ваши комплименты и самой очень нравится результат! :)

    Аля, что поделаешь, что мужчин совершенно не волнует, что лампа была куплена к пледу, который придумался примерно лет через пять после ее покупки. :)

    Оля, наверно гжель подошла бы, но скорее всего у нас ее не водится. :)

    Света, и кто теперь поверит, что я эту травку чуть было не отправила в мусорный бак! :)

    ReplyDelete
  8. Ух ты....Какой плед,какие подушечки-моя слабость и любовь))))
    Света,очень здорово получилось, я тоже ещё загляну в "эту комнату" не раз-очень понравилось))))

    ReplyDelete
  9. Красиво, нежно, воздушно, уютно... Очень нравится!

    ReplyDelete
  10. Как все красиво все вместе смотрится, приятно расслабляться в такой комнате! :)

    ReplyDelete
  11. Ох как хорошо все смотрится! И кажется, что в этой комнате будет прохладно даже в нашу жару летом :-) Очень со вкусом, так красиво, Света!

    ReplyDelete
  12. Приятный интерьер. Сине-голубой, но не холодный, а очень теплый.
    Я к травке тоже пренебрежительно относилась, но когда связала свой коврик - зауважала ее для интерьеров.

    ReplyDelete
  13. вау, Светик! хотела бы я жить в таком уюте!

    ReplyDelete
  14. Красота невероятная! Мне это напоминает морской стиль, причем море - это плед. :))) Так хорошо все сочетается, просто идеальный интерьер!

    ReplyDelete
  15. Светлана, очень-очень понравилось, так свежо, так карсиво.мммм

    ReplyDelete
  16. Смотрю на эту комнату смотрю)) Прям больная)) Никогда у меня не было голубых комнат я к вам хочу)))))

    ReplyDelete
  17. я от этого пледа и в тихом, и в громком восторге, Света! Я просто поражаюсь тебе и Ленуське из Бельгии, КАК вы можете так быстро вязать такие большиеи вещи и ТАК ровнёхонько!!! А этот узор-волна - ну не знаю, нобелевскую премию человеку, придумавшему его! Необыкновенно красивая и уютная комната, не удивительно, что ты в неё заглядываешь!

    ReplyDelete
  18. Здорово! Очень приятный,прохладный интерьер получился.

    ReplyDelete
  19. Таня-taka-mtg, Наташа-Азалия, Таня-Тюлешка, Наташа-Коала, Таня-Татьяна, Света-Све, Айрин [Irina],Наташа-Наталья, Аля-aloxa, Наташа-ND, Меленка, девушки, большое спасибо вам!!! Так приятно читать ваши слова, с огромным удовольствием принимаю все ваши комплименты!

    Таня-Tatiana, я вот тоже последнее время на фасонную нитку, а особенно на "травку" посматривала слегка косо, но после окончания этой простенькой подушечки пришла к выводу, что эта пряжица имеет право жить! :) Изделия из нее привносят очаровательную нотку неформальности в интерьер и они (если постараться :) могут быть гораздо интересниее покупных аналогов.

    Наташа-НД, я совсем не против предоставления премии тому человеку,:) кто изобрел этот узор и придумал использовать его в пледах. ИМХО - беспроигрышный вариант, практически в любых цветовых сочетаниях.
    А я вот совершенно не представляю, как это вам удается вышивать такие потрясающие картины - я бы умерла над первым же крестиком. :)

    дамы, еще раз благодарю вас от всего сердца!

    ReplyDelete
  20. Однако, :) сколько Тань и Наташ в этот раз ко мне заглянуло!!!! :)

    ReplyDelete
  21. Света, увидела вашу комнату и не могу теперь её забыть, я бы в такой жила и была счастлива, очень и очень воздушно, кажется что там, в этой комнате кристальный воздух и такая тишина, и шум волн за окном, что хочется прилечь и уснуть бесмятежным сном!!!

    ReplyDelete
  22. Наташа, спасибо большое!
    Да, в этой комнате по ночам тишина и не слышно городского трафика, только вот по утрам просыпаться придется не от чудесного шороха волн, а от скандальных воплей какаду и сумасшедшего смеха кукабарр. :)

    ReplyDelete