February 18, 2011

Лето. The Sunshine Coast.





Белое пенное кружево волны с легким шипением наползло на желтый крупный песок и лениво откатилось назад, сталкиваясь с новыми спешащими на берег пушистыми барашками. Глухо шумел прибой на прибрежных скалах, пронзительно попискивали чайки, жарко припекало полуденное солнце, теплая соленая вода нежно меня обнимала и легко покачивала, и мне казалось, что я могу часами вот так качаться на теплых волнах.

В прошедшее воскресенье мы ездили на север от Брисбена, на The Sunshine Coast в Caloundra. Когда мы приехали в Коландру и вышли на пляж, из огромной сизой тучи, нависшей над берегом, полился мелкий теплый дождь.

Я побежала обратно на парковку, чтобы спрятаться от дождя в машину, а Юра смеялся мне вслед: "Ты же купаться приехала, какая разница, откуда берется вода: брызгает сверху или плещется снизу?" :) И тем не менее он пришел следом, но скорее из-за того, что не хотел замочить свою фотокамеру.




Минут через двадцать дождевая туча унеслась вглубь материка, оставив у берега легкие облачка и яркое солнце. Юра большую часть времени провел на скалах, фотографируя наиболее выразительные булыжники, а я немного побродила рядом, гоняя в оставшихся после отлива каменных лужицах рыбьих мальков и малюсеньких крабиков, а потом отправилась купаться на ближайший песчаный пляж.



10 comments:

  1. Какая прелесть! Завидую белой завистью,а у нас в Москве снег,ветер и мороз...

    ReplyDelete
  2. Я тоже завидую:-))) И хотя у нас совсем не московские морозы, а даже не морозы вообще, вовсю весна, сакуры цветут и мимозы, но океан у нас совсем не купательный. Мой ребенок умудряется круглогодично туда залезать, но у нас не купаются даже летом... Прекрасный рассказ, удивительно настроеньченский, становится тепло и хорошо. СПАСИБО!!!

    ReplyDelete
  3. Девушки, :) спасибо!

    Татошка, зато из Вашей Москвы до Парижа ближе :)

    Stasy, у нас тоже непосредственно в черте города купаться совсем нельзя: на побережье большой морской порт, аэропорт и болота. :) Приходится ездить за сотню километров на север или на юг.

    Дети - они такие, :) наш сын тоже в 2000 г купался в море в июле, а это, как известно, зима в Австралии. :)

    ReplyDelete
  4. Ах, лето! Купание в океане! Спасибо за фотографии :)
    Да, в Москве сегодня -24, брррр :)

    ReplyDelete
  5. Свет, как мне у вас нравится! Камни, океан, попугаи! И тепло...

    ReplyDelete
  6. Девочки, спасибо!

    Да, у нас наконец-то после ужасного сезона дождей, циклонов и наводнений наступило то лето, к которому я привыкла за предыдущие годы. Очень тепло и солнечно - просто красота.
    Сегодня снова были на Саншайн Косте, только вот фотографии сделать поленились. :)

    ReplyDelete
  7. Света не стала писать у себя. Не знаю можно ли раздавать. Напиши мне на ev.kazaeva собачка gmail.com.
    я тебе пришлю описание круглых мотивов.. мы тихонечко)) что бы никто не узнал))

    ReplyDelete
  8. Женечка, спасибо большое! Я чуть позже тогда напишу, у меня сейчас в работе две вещички, надо их закончить. :)

    ReplyDelete