March 07, 2011

Просто прогулка.



Несколько дней подряд моросил мелкий прохладный дождь, но ночью поднялся сильный ветер и прогнал дождевые облака к океану. Вчерашнее утро порадовало нас солнечной и теплой погодой, и мы решили немного прогуляться по лесу. Поехали в Karawatha Forest, последний раз мы там были два года назад, и мы давно туда собирались, чтобы посмотреть на местных бабочек.

Во влажных частях леса чешуекрылых оказалось великое множество, и Юра с удовольствием проводил с ними время, :) а я развлекалась тем, что фотографировала все, что попадалось мне на глаза.

На глаза мне попалась деревянная дорожка среди булыжников на холме,



... и плывущие по небу облака,


... и мой муж, упоенно фотографирующий своих козявок. :)



А еще нам очень повезло: мы встретили очень красивую и большую (размах крыльев -8,5 см), относительно редкую бабочку. Эта красавица немного обтрепала свои крылышки, но все равно мы ей были очень рады.

Подозреваю, что если в следущие выходные снова будет солнечная погода, то мы опять будем гулять по Karawatha Forest, и я опять буду фотографировать и булыжники, и дорожку и облака. :) Зато в пяти километрах от этого леса есть замечательный магазин под названием Spotlight, и по дороге домой просто невозможно не погулять еще пол-часика в этом чудесном магазине! :)


5 comments:

  1. какие фотографии красивые! особенно тропинка деревянная понравилась :) какая она сказочная!!!

    ReplyDelete
  2. Вот люблю я эти австралийские деревянные настилы в "лесу" :-) Идешь по "дикости", но как бы всюду можешь проникнуть :-) У нас на юге от Си есть Minnamurra Rainforest, так там тоже дорожки посреди дождевого леса, а по сторонам лирохвосты встречаются :-) Красиво..

    ReplyDelete
  3. Наташа-сибирячка, :) спасибо за комплименты фотографиям! Действительно, в этих деревянных мостках есть что-то живописное, приятное глазу. :)


    Наташа-из-Сиднея, :) ну куда-то же должны тратиться деньги, изъятые в виде налогов из наших честнозаработанных долларов и выделенные на защиту окружающей среды и пр. :) Но на самом деле все эти мостики-дорожки радуют, поскольку предохраняют почву от эрозии и хотя бы в пределах национального парка природа остается относительно дикой. :)

    У нас здесь с лирохвостами хуже, они появляются только в дождевых лесах к югу от Брисбена, ближе к вам. Наверно у нас им жарко. :)

    ReplyDelete
  4. Прекрасная прогулка, Свет! И погода классная :)

    ReplyDelete
  5. Светочка,с огромным удовольтвием читаем твои посты вместе с сыном.
    В Австралии и Нов.Зеландии бывала во многих местах в 80е-90е годы.

    С праздником!Желаю быть красивой,любимой,желанной.
    Весеннего настроения, тепла и улыбок.Хоть у вас там сейчас и наступила осень.

    ReplyDelete