March 27, 2011

Зверье на нашем дворе :)


Случается, что я побаиваюсь оставаться одна дома по ночам, потому что с наступлением темноты со двора нередко доносятся странные и непонятные звуки. :) С Юрой не страшно, он всегда все объяснит: "Вот это шум крыльев летучих лисиц. Теперь они облепили папайю и дерутся из-за последнего спелого фрукта,"- В это время с улицы раздается приглушенный визг и и шум больших крыльев. А иногда кажется, что под окном кто-то ходит! Это всего-то парочка жаб расшалилась, ловят насекомых, летящих на свет к окну. А столько шуму, будто во дворе бегает животное, размером с собаку. :)

Недавно под окном кабинета снова раздался громкий шорох и треск - кто-то гулял по цветущей мимозе-воттлу. Мы вышли во двор и обнаружили в кустах два небольших (размером чуть больше обычной крысы) симпатичных зверька. Судя по всему, это были детеныши кольцехвостого поссума, отличающегося от своего сумчатого собрата и нашего частого гостя щеткохвостого поссума меньшими размерами и коричневым цветом шубки.

Зверьки оказались совершенно непугаными, они терпеливо перенесли яркую вспышку камеры и наше близкое присутствие. Они неспешно передвигались по тонким ветвям дерева и забавно таращили свои выпуклые коричневые глазки. :)

11 comments:

  1. какой лапонька!!!!

    ReplyDelete
  2. Чудо какое! Меня однажды поссум за палец цапнул. Потому что корма у меня не было :-))

    ReplyDelete
  3. Хорошенький какой!! Да, не скучно у Вас:)))

    ReplyDelete
  4. Какое прелестное существо :))

    ReplyDelete
  5. Светик, сегодня я была у тебя в гостях)))Во сне. Мы кормили львицу, ещё каких-то зверей, живущих у тебя дома. И все такие ласковые добрые)))
    Это вчера с Анюткой читали твой блог, вот и приснилось...
    С таким светлым чувством проснулась, как будто в самом деле пообщалась с тобой! :-*

    ReplyDelete
  6. Поссумы - чудесны! :) Не удержалась, дала ссылку у себя в жж на всю вашу подборку по тегу Поссум :))

    ReplyDelete
  7. Оля, львицы у нас нет, есть только рыбка и лев. :) Но они тоже очень добрые и ласковые. :) Я рада, что от моего блога у тебя остаются такие чувства.


    Тюлешка, да, :) поссумы заслуживают такой ссылки! Они редкие милашки :)

    ReplyDelete
  8. Прелесть какая! Интересно как у вас!

    ReplyDelete
  9. Какой симпатяга! А он не кусается?

    ReplyDelete
  10. Раиса, :) не кусается!

    ReplyDelete