March 25, 2011

CraftExpo 2011


В эти дни в нашем Brisbane Convention and Exhibition Centre проходит очередная ярмарка товаров для рукоделия CraftExpo. Отправилась туда в предвкушении увидеть нечто новое и интересное, но в этот раз на выставке я нашла всего один киоск с товарами для вязания, хотя раньше их бывало по три-четыре.

Как всегда, в изобилии были представлены товары для скрапбукинга, вышивки, квилтинга и разных других интересных видов рукоделия. Я с большим удовольствием покрутилась у лавочки с бусами и бисером - все такое яркое, блестящее, красивое!

















Как всегда я долго рассматривала квилты, они просто неповторимы, такая ювелирная работа! Трудно представить, что все это сделано руками и на швейных машинках.

Фотографировала, как всегда, мобильным телефоном, поэтому картинки оставляют желать лучшего. Но они в какой-то мере передают атмосферу выставки - очень трудно было выбрать момент, чтобы заснять заинтересовавший киоск, вокруг всегда толпились дамы-рукодельницы, рассматривали товары, записывались на семинары и мастер-классы.

Единственная лавочка с вязальными товарами, которую я нашла в этот раз на выставке, принадлежала Prudence Mapstone, удивительно творческой личности и очень приятной даме. Пруденс довольна немолода, немного утратившая стройность осанки, но очень хрупкая. Она выглядела чрезвычайно изысканно в темном платье и легкой фри-форм безрукавке, на которую хотелось смотреть и смотреть. Ко мне в голову даже закралась мысль - а не записаться ли мне на ее классы и не попробовать ли себя во фри-форм. :)



6 comments:

  1. Почему нет? :-)) Люблю эти крафт-шоу, жду очередное в июне в Си..

    ReplyDelete
  2. Действительно, почему бы и нет :)

    Мне тоже очень интересно на этих выставках бывать, только жаль, что вязание на этот раз было скромно представлено. Я даже практически ничего не купила, хотя была готова потратить энную сумму :)

    ReplyDelete
  3. Света, дорогая, как интересно! Я, как человек, в свое время имевший отношение к рукодельной выставке, всегда с неимоверных интересом рассматриваю разные craftshow. У каждого есть свой характер, некое стихийное развитие. Очень интересно посмотреть, как там все устроено. А насчет мастер-класса - мне кажется, всегда стоит узнать что-то новое. Я очень люблю ходить на такие мероприятия. Так что потом нам отчитаешься, если пойдешь, безумно интересно:-))))

    ReplyDelete
  4. Света, спасибо за рассказ, а про мадам Пруденс я еще раньше слышала. Я бы обязательно пошла на ее занятия, если бы была такая возможность.

    ReplyDelete
  5. Света,а что такое фри-фром?

    ReplyDelete
  6. Настя, а не расскажешь как-нибудь о своем опыте с выставками? очень интересно!

    Я люблю бывать на таких выставках, но каждый раз хочется увидеть что-то новое именно в области рукоделия, которое мне интересно. но, видимо,эта выставка не очень вязальная.


    Дина, мне тоже творчество этой дамы очень интересно, но может случиться так, что ее семинары будут проходить именно в те дни, когда мне необходимо будет посещать занятия по повышению рабочей квалификации, и я просто физически не смогу туда попасть. :(

    Татошка, пожалуйста, нажми на имя Пруденс в моем посте (там, где оно синее) - и ты попадешь на личную страницу этой дамы. Там представлены все направления, в которых она творит, и фриформ тоже. :)

    ReplyDelete