June 23, 2011

Калейдоскоп, W.I.P.



Уже сбилась со счета, сколько у меня квадратиков, :) по крайней мере - по дюжине каждого цвета. До сих пор не начала сборку пледа в общее полотно, потому что мне нужно около килограмма пряжи основного (фисташкового) цвета.



У меня есть четыре фисташовых моточка (внизу на фото), но оказалось, что они из разных партий. В люминисцентном освещении Спотлайт эту разницу в оттенках не было видно, а при естественном солнечном свете она заметна. Поэтому - повязываю отдельные квадратики и жду скидок на пряжу, :)чтобы сразу купиль целый килограмм Moda Vera Marvel одной партии.

Начат плед в апреле.

15 comments:

  1. Как позитивно смотрятся квадратики! :) Чудесный будет плед :)

    ReplyDelete
  2. И правда, калейдоскоп, яркий, красочный!
    А вот мне интересно, у тебя на первом фото все крадратики обвязаны желтым, а на втором по тону. Это такая хитрая концепция :))) ? Или мне кажется, что ты вяжешь ДВА пледа?!

    ReplyDelete
  3. Тюлешка, спасибо!


    Лена, один плед, один! :)
    Сейчас объясню: каждого цвета (я считаю по последнему, пятому ряду, шестой и седьмой ряды будут фисташковые) у меня квадратики все разные, связанные в разных цветовых сочетаниях, как я показала на примере желтых. Если разложить синие, красные, зеленые и лиловые квадраты, которые лежат ровной стопочкой в корзинке, то они будут такие же пестрые, как и эта желтая дюжина. :) Только мне было лень разбрасывать по полу и фотографировать всю эту дюжину дюжин (двенадцать цветов по двенадцать квадратов). :) :) :)

    Я почему-то ожидала, :)что ты заинтересуешься цветовой концепцией и ожидала твой вопрос, вот только не знаю, удовлетворила ли я твое любопытство и понятно ли объяснила... А второй плед очень хочу вязать, но на спицах - надо пристроить массу оранжевой "травки" и прочей ерунды.

    ReplyDelete
  4. Хм, картинка пока не сложилась, но думаю, будет здорово!

    Мохнатый оранжевый плед?.. Мне нравиЦЦа ))) Будешь кутаться в пушистое солнышко.

    ReplyDelete
  5. Не сложилась все-таки.... Ну ладно, :) тогда еще немного поинтригую, а как только куплю фисташковый Marvel, :) начну собирать плед и покажу, что получается.

    да, меня в этом холоде жуууутко тянет на оранжевые оттенки :)

    ReplyDelete
  6. Не, суть я уловила ))) Но лучше дождусь готовой картинки.

    ReplyDelete
  7. эх как ярко и красиво!!!!
    тоже надо идти довязывать ))

    ReplyDelete
  8. Весёленький намечается плед!
    Я после своего коврика тоже всё мечтаю связать плед из травки, но никак не дойдут руки до таких масштабов. Думаю, сначала полюбуюсь у тебя и дополнительно вдохновлюсь:)

    ReplyDelete
  9. Светик, я аж зажмурилась такое яркое солнышко выглянуло при загрузке странички. Плед будет настоящая Радуга. (шепотом: скорее бы скидки ;))

    ReplyDelete
  10. Такие яркие, оптимистичные квадратики! Надеюсь, распродажа будет скоро, и мы сможем полюбоваться на готовый пледик ;)

    ReplyDelete
  11. Красиво! Выскажу крамольную мысль: а может, было бы даже интереснее, если пряжа чуть разных оттенков?

    ReplyDelete
  12. Девушки, всем большое спасибо!

    Татьяна-Tatiana, у меня твой коврик из травки сохранен в избранном, я на него периодически любуюсь, но повторить подвиг пока не готова. :) Сейчас планируется плед по очень простой схеме - квадрат по кругу, соответственно весь узор в нем - концентрические квадраты из пряжи разной фактуры.

    Лена, Таня-Таткис, в данный момент есть какие-то скидки в Спотлайт, но не на то, что мне нужно. :)

    Таня-Пелагея, уже поздно, на днях я пустила эти фисташковые клубочки в расход, начала вязать подушки в комплект к пледу. :)

    ReplyDelete
  13. Света, какая яркая вещь получится! Очень нравится!

    ReplyDelete
  14. Лида, спасибо! Добавлю немножко вязаного солнышка в наши серые дождливые дни. :)

    ReplyDelete
  15. Всё прихожу, любуюсь... И вот вдобавок порадовалась: подушки вяжутся...! Света!Так хочется посмотреть! Пусть у вас хватит времени - и вязать, и показывать (+и на другое вами желаемое!)!

    ReplyDelete