July 29, 2011

"Работа - не волк,




... в лес не убежит!" - говорит известная народная мудрость. Мне сегодня ужасно хочется поспорить с этим утверждением. :) В лес, безусловно, работа не убежит, но она вцепилась сейчас в меня, словно зубастый настырный волчонок, и не отпускает, не дает пока расслабиться.

По ночам в своих снах я обсуждаю с Джен, нашей менеджером, особенности скидок в налогообложении определенных слоев налогоплательщиков, :) все рабочее время пролетает в работе с клиентами, желающими оформить у нас свою налоговую декларацию, а за быстрой чашкой чая в коротких перерывах мы с Амандой и Крисом делимся новостями - какими будут налоги в следущем финансовом году. По дороге домой в машине я рассказываю Юре разные случаи, забавные и не очень, произошедшие за день с посетителями, а вечерами, во время приготовления ужина я обдумываю все вышеперечисленное. :)





Но в целом - я уже привыкла к рабочему ритму жизни и даже научилась получать от него удовольствие. А особенно доставляет мне радость то, что покидая дом ранним утром, практически на рассвете, и возвращаясь обратно вечером в сумерках, мы можем наблюдать совершенно сказочные и нежные восходы и выразительно-яркие и красочные закаты.





Чаще всего мы спешим на работу или обратно, и у нас даже нет ни одной свободной минуты, чтобы остановиться, выйти из машины и сделать несколько кадров. Мы любуемся и восхищаемся этой мимолетной красотой, этой сказочной феерией, происходившей над нашими головами, но только буквально пару-тройку раз мы успели оставить эти волшебные картины себе на память.


21 comments:

  1. Светуль, как я тебя понимаю! Но у тебя есть одно очень большое преимущество: ты можешь хотя бы из окна автомобиля видеть такую прелесть. А расслабляться и не думать постоянно о работе все-таки надо ))

    ReplyDelete
  2. Угу.. У меян все тоже самое, только в голове - кесаревы сечения, лапароскопии, -томии, замены суставов и супертяжелые (весом) пациенты и сопутствующие трудности..Дорога до работы - 5 минут. Рано утром в небе над шоссе пролетает крошечная фигурка самолета - я каждый раз себе говорю - "все без изменений, все по графику" :-) А на стоянке над машинами поют птицы.
    П.С. Мои тут гуляли по клифам - кита видели :-) Везуки.

    ReplyDelete
  3. Свет, какой напряженный режим работы. Это надолго?

    ReplyDelete
  4. Боже, КАКОЕ небо на 3-й фотографии!

    Про работу знакомо. Сама иногда во сне "работаю". Пусть быстнее этот период пройдет, чтобы можно было расслабиться.

    ReplyDelete
  5. Просто невероятно красиво!

    ReplyDelete
  6. Света, как я много пропустила, ты работаешь...Желаю получать тебе от работы то, что ты хочешь:).
    Хотела утащить у тебя фотку с закатом-рассветом, а она у меня сохраняется в низком качестве, 94 килобайта - на обои такое совсем никак:(. А с пикасы в хорошем качестве скачать не получается. Может, я чего не так делаю?

    ReplyDelete
  7. Лена, да, согласна я с тобой, :) расслабляться надо. И когда получается, я стараюсь это делать. Но вот только эта работа уже поселилась где-то на уровне подсознания и навязчиво лезет в мои сны. :)


    Наташ, я тебе не раз говорила и повторюсь: в моих глазах ты - настоящий герой! Я знаю, насколько трудна у тебя работа, насколько загружены наши госпитали, особенно государственные. как ты при этом еще успеваешь учиться и рукодельничать - ума не приложу!!!


    Вера, я уже говорила пару недель назад, что я работаю только 4 месяца в году - сезон оформления налоговых деклараций для индивидуалов-налогоплательщиков. С фирмами и их бухгалтерией наша компания не работает.


    Женя, и он пройдет, этот период! :) тем более, что я намереваюсь сама сбежать от работы на пару недель...


    Раса, Лена, спасибо!


    Надь, да я ничего особенного от работы не хочу... :) так, очередное хобби. Но оно не самое любимое. :)
    Про фото - на пикасу загружена картинка весом всего в 125 кб, чтобы получить этот размер, надо нажать плюсик в правом верхнем углу над картинкой. БОльшего размера фото я намеренно не делаю, иначе использую отведенное мне бесплатное пространство за несколько месяцев. :)

    Девушки, всем большое спасибо за добрые слова и пожелания!

    ReplyDelete
  8. Спасибо тебе, Света.. За понимание спасибо :-) Если честно, я сама с трудом понимаю, но уже впряглась :-) Вот пришла после шестой смены подряд - завтра еще одна и два дня выходных (надо будет успеть начать и закончить зачет, который должен быть сдан в среду). Поражает интенсивность, с которой у нас растет объем работы и операций и при этом отсутствие тенденции к набору персонала :-(

    ReplyDelete
  9. Ну отсутствие тенденции к набору медперсонала абсолютно понятно - на здравоохранение у нас дополнительных денег не выделяется, так что на какие шиши набирать... Зато бюрократов становится все больше и больше! :)

    Вспоминаю, сколько у нас было в городе bulk-billing медицинских практик всего-то десять лет назад, а сейчас их днем с огнем не сыщешь.


    Но лучше о хорошем: ты, Наташ, еще немного продержись, а потом будет весна и каникулы. Может и в наши края у тебя получится выбраться. ;)

    ReplyDelete
  10. Какие краски на фото! Мда, работа эта..на данный момент, сидя дома с малышом, инога до истерического визга охота окунуться в рабочий процесс, выйти ТУДА, на свободу, к людям))) НО! Проходя летним днем мимо офисов, иногда улыбнешься про себя- они ТАМ тоскливо посматривают в окно, а я ТУТ с ребенком гуляю. И могу пойти на все четыре стороны..Свобода-понятие относительное. Чето меня понесло..Спасибо за фото)) И спокойного рабочего дня!

    ReplyDelete
  11. Маш, к счастью у нас такой напряженный график, что у меня просто нет времени на то, чтобы тоскливо посматривать в окно. :) Ну а то, что все относительно, и свобода - тоже, это я согласна.

    Спасибо!

    ReplyDelete
  12. Света, с плюсиком разобралась, а скачать всё равно не получается, нажимаю на изображение правой кнопокой мыши, в контекстном меню нет опции "сохранить изображение", не знаешь, как оттуда сохранять? Извини, если задаю много вопросов:)

    ReplyDelete
  13. Надь, а у тебя в альбоме на пикасе в верхнем левом углу есть кнопка "сохранить"? Я попробовала на нее нажать - она мне выдала весь файл в 143 кб...

    ReplyDelete
  14. Света! ТАКИЕ фотографии!!! Спасибо!
    Почему-то первая особенно притягивает

    ReplyDelete
  15. Свет, ну вот я перечитала постик. И хочу сказать успехов тебе в труде и спасибо за закатно-рассветную крастоту!

    ReplyDelete
  16. Как я вас понимаю (с) !
    Сама вся в работе, пусть и в текучке, но без перспективы отпуска в ближайшее время. Так уж вышло ) Но, по крайней мере, работа мне по ночам не снится...

    А фотографии очень красивые, небо просто невероятное, как будто ненастоящее.

    ReplyDelete
  17. Наташа, мне тоже больше всего нравится первое фото - мне оно мне напоминает пейзажи русских художников 19-го века. :) Схожие цвета и такое же спокойствие.


    Лидочка, спасибо! Тружусь, как пчелка! :)


    Лена, а я к счастью в пятницу сбегаю из этой круговерти, смогу немного расслабиться на две недели. :) Но чувствую себя немного неловко от того, что у остальных консультантов увеличится нагрузка из-за моего отсутствия.
    А вообще я по вам ужасно соскучилась, так жаль, что у меня сейчас абсолютно нет времени на скайп, и нет возможности поболтать о каких-нибудь глупостях. :)

    девочки, спасибо большое!

    ReplyDelete
  18. Восхитительные фотографии, Свет! Обожаю рассветы и закаты, они всегда прекрасны, и каждый по-своему!

    Удачного тебе отдыха от работы! Сразу в пятницу постарайся про нее забыть :)

    ReplyDelete
  19. Работе работой, но отдыхать тоже надо. Поэтмоу давай в пятницу с чистой совестью расслабься.
    А по скайпу еще наговоримся! Чай не в последний раз )

    ReplyDelete
  20. Таня, спасибо! Впрочем как-то уже и не имеет смысла отвечать тебе здесь, когда мы с тобой сегодня все тет-а-тет обсудили. :)


    Лен, ну я очень постараюсь. :) Расслабиться. Осталось пережить еще два дня.

    ReplyDelete