August 22, 2011

BACK TO THE FUTURE! :) Путешествие во времени.



Мелко подрагивая, Боинг авиакомпании V Australia снижается над темно-поблескивающими холодными волнами Кораллового моря. Небо тоже мрачноватое и мокрое, его прозрачная синь осталась там, на высоте нескольких километров, за плотной подушкой дождевых туч.

Вот уже замелькали в иллюминатор знакомые берега Nadgee Beach. Этим сероватым ранним утром с высоты нескольких сотен метров пляж не выглядит особенно живописным, он довольно темный и невзрачный. Но невзирая на пасмурную погоду в моем сердце разливается теплое и нежное чувство к этим знакомым берегам. Закончился тринадцатичасовой перелет через океан и мы снова дома! We are back!

Мы очень рады вернуться домой после интересного и насыщенного двухнедельного путешествия, и нас даже не расстраивает тот факт, что мы по сути потеряли из нашей жизни один день. Вылетев из Лос-Анджелеса поздним летним вечером 19 августа мы приземлились в Брисбене через тринадцать часов, ранним зимним утром 21-го. :) Двадцатого августа у нас почти не было, и за короткий срок мы снова оказались из лета в зиме - вот такие путешествия во времени случаются при перелете на современных авиалайнерах с востока на запад .

А пока я вовсю "наслаждаюсь" эффектом jet lag, нарушением внутренних биоритмов от резкой смены часовых поясов. Сейчас поздняя ночь (или раннее утро), четыре часа. Я пересматриваю сделанные в Америке фотографии и вспоминаю о солнечных двух неделях, проведенных в штатах Миннесота, Северная и Южная Дакота, Монтана и Вайоминг. Удивительно красивые места, я обязательно покажу эти фото и расскажу о нашем путешествии!

Но это будет позже, а сейчас надо постараться уговорить внутренние биоритмы и еще немножко поспать... :)

P.S. Фото в этом сообщении старое - трехнедельной давности, оно сделано 30 июля.

19 comments:

  1. Светочка, welcome back! Я скучала за тобой, а теперь я вся в предвкушении чтения красивых рассказов о твоём путешествии! Отдыхай и рассказывай ещё!

    ReplyDelete
  2. С возвращением! А я все гадала, куда Вы пропали, где интересные посты :-)
    Ждем фото и рассказов, которые весгода бывают интересными.

    ReplyDelete
  3. Лидочка, спасибо большое! Мне приятно, что ты про меня вспоминала. :)

    Таисия, да, так получилось, что времени перед отъездом у меня было совсем мало, и хотя я упоминала о своем отпуске в комментариях, но написать об этом пост для всех у меня просто не получилось. дакакое там сообщение - я чемодан собирала всего два часа поздно вечером перед утренним отлетом, вернувшись с работы. :)
    Постараюсь восполнить это упущение красочными рассказами. :)
    Спасибо!

    ReplyDelete
  4. Светик! Как я рада твоему возвращению! С работой покончено до следующего гола? Или ты снова возвращаешься к налогоплательщикам? )))
    Буду ждать рассказов и фотографий!

    Муж с дочкой купили зеркалку Nikon 5100. Стараюсь не дышать в его сторону ))) Теперь старенький и легкий агрегатик мой.

    ReplyDelete
  5. Наконец-то ты вернулась!!!

    ReplyDelete
  6. Мы все вспоминали. С возвращением!!!

    ReplyDelete
  7. Ура! С возвращением! :)

    ReplyDelete
  8. С возвращением!
    Желаю скорейшего восстановления биоритмов )

    ReplyDelete
  9. Так это ты не заработалась, а заотдыхалась! А я и не знала, что вы в отпуске были :-) Отчет в студию!!

    ReplyDelete
  10. Света, как жаль, что я не знала что вы были в Штатах. А тоже в середине августа была около ЛА. Конечно, Вайоминг и Дакота от нас не ближний свет... но все равно почему-то очень жаль что не знала...

    ReplyDelete
  11. Ой, Светуль, а я уже хотела подавать в розыск;) А у вас вон какие насыщенные деньки... Отсыпайтесь, приходите в себя, а мы уже сидим здесь готовыЕ смотреть и слушать всякие интересности. С возвращением!

    ReplyDelete
  12. Ох, очень хочу Америку посетить. Но пока что это из области мечт. :) Поэтому с нетерпением буду ждать фото и рассказов!

    ReplyDelete
  13. С возвращением, Светик!

    ReplyDelete
  14. Welcome home! Интересные штаты вы посетили, 'природные', если можно так сказать. Сев.Дакота - единственный штат из 50-ти, в котором мой муж ещё не побывал. С интересом жду фото! А пока отсыпайся! П.С. Я тоже все время стараюсь понять - так теряем мы время при перелётах? и если теряем, то навёрстываем каким-то образом или нет?

    ReplyDelete
  15. Оля, с работой еще не покончено, сезон оформления деклараций заканчивается только 30 октября, и в пятницу меня уже ждут на работе. Моя босс настолько добра, что дает мне время придти в себя после этих перелетев, в надежде что я приду на работу со свежей головой. :)
    Зеркалка - дело хорошее. :) Только хлопотное. От души поздравляю с приобретением.

    Марина, ага, я вернулась. :)

    Ириночка, мне очень приятно, что вы все про меня вспоминали. :)

    Танюш, соглашусь с тобой: ура! :) В гостях хорошо, а дома лучше.

    Лена, я тоже себе этого желаю. Сегодня у меня прогресс, я проснулась не в 2 a.m. (как вчера), а всего-то в 4 утра. :)

    Наташа, с отчетом постараюсь не задерживаться, хотя бы начать до выхода на работу. Но дома накопилась куча дел, так что разрываюсь на все стороны. Еще и повязать хочется - в поездке связала только два носочка. :)

    Настя, в ЛА мы были только пролетом, пересаживались на местную авиалинию в Миннеаполис. Так что не сожалей. :) Но с другой стороны - как бы было здорово, если бы мы смогли встретиться, правда же!
    Я все же надеюсь, что это была не последняя наша поездка, так что у нас еще все впереди. ;)

    Лена, :) мне ужасно приятно, что есть люди, которые не все равно - пишу ли я в блоге или нет. В следущий раз постараюсь полее внятно дать знать, что я не просто пропала, а наслаждаюсь жизнью. :)

    Женя, я тоже уже давно хотела посетить эту интересную страну, и очень рада, что моя мечта сбылась.

    Маша, Вера, спасибо!

    Таня, мой муж и я - ужасные природолюбы, поэтому выбор штатов не случаен. :) В Вайоминге находится совершенно потрясающий национальный парк, а в Миннеаполисе у мужа была конференция, поэтому мы бегло побывали и в С. и Ю. Дакоте и Монтане. :)

    Девушки, большое вам спасибо за такую теплую встречу! Ужасно приятно!

    ReplyDelete
  16. Тань, забыла я про твой вопрос о времени. :)
    Ну, во-первых, оно относительно, это мы, люди, придумали разделить сутки на 24 часа, чтобы каким-то образом ориентироваться во времени. :)
    И собственно во время путешествий мы ничего не теряем, мы так и проживаем определенное количество часов, отведенное нам судьбой.. или генетикой, здоровьем и стилем жизни... О творце не упоминаю, он не присутствует в моем мировосприятии. :)

    Ну а если говорить об относительности календаря, придуманного людьми, то если путешествовать с востока на запад, то календарное время постоянно будет теряться - мы "убегаем" от солнца.
    Но когда мы летели на ваш материк, то путешествовали с запада на восток, навстречу солнцу, поэтому этот день, 5 августа, растянулся у нас на 33 часа. :)

    ReplyDelete
  17. Света, читала рассказы о путешествии благодарно!
    Хорошо, когда поездка радует не только путешественника, а дарит другим - "каждому по потребностям" + помимо интереса и собственных ощущений, знаний, то, что делает мир понятнее, добрее, уважительнее, щедрее.

    ReplyDelete
  18. Наташа, спасибо! :) И мне приятно общаться с такими благодарными читателями! Не то, чтобы я ожидаю коментариев от всех, кто подписался на мой блог, :) но когда получаю такой позитивный feedback, то пишется после этого легче, чаще и приятнее... :)

    ReplyDelete