June 05, 2012

Прошлогоднее.



Зима наступила. В конце осени и начале зимы, как часто бывает в наших краях, несколько дней лил промозглый серый дождь, а сейчас прохладно (всего +16 С), солнечно и очень ветренно. К этой зиме я подготовилась еще в прошлом году, навязав гору шерстяных носочков, но как-то забыла показать их в блоге.

Однажды попробовав вязать из Moda Vera Noir, специальной носочной шерсти с небольшой добавкой полиамида, для носков я теперь использую только эту нитку, настолько мне нравится результат. Носочки из этой пряжи тоненькие, но очень теплые и крепкие. Они вполне прилично переносят машинную стирку, хотя я все равно стираю почти все вязаные вещи руками.

Первая пара носочков была связана для мамы, но ножки на фото, :) как можно догадаться, отнюдь не мамины. Перед тем, как отослать маленький подарок в Россию, сфотографировала его на муже.




Две другие пары - мои.

На каждую пару носочков израсходовано примерно по пол-мотка Moda Vera Noir (Wool/Nylon 75/25, 400м/100г). Все три пары связаны спицами №2,5 по давно полюбившемуся мне дизайну 111-11 Short socks in ”Fabel” by DROPS design.


15 comments:

  1. Ой, ну так мило и главное тепло, так стильненько( это тебе не носки из магазина)! И главное в холодные зимние вечера( + 16 хи хи!) будут греть ножки!!

    ReplyDelete
  2. Наташ, cпасибо! Mне ужасно нравится идея эксклюзивности hand made вещей, ну и ножкам тепло, что тоже немаловажно.

    ReplyDelete
  3. Светик, какие носочки! ты их как пирожки печешь) первое фото улыбнуло)

    ReplyDelete
  4. Замечательные носочки!!! смотрю, - и даже самой хочется их повязать (чего после школьных лет ещё ни разу не случалось :)))

    ReplyDelete
  5. Светик, привет! Спасибо, дорогая! Миллион лет тебя не видела!
    Я в прошлом году связала 5 или 6 пар носочков, а в этом году (сама в это не верю) - ни одной!!!! Пора исправлять это упущение. :)


    Катя, Спасибо! Я после школы года четыре носки не вязала, а потом началось: пинеточки, свитерочки... :)

    ReplyDelete
  6. Все носочки такие хорошенькие!!! Видно. что пряжица-прелесть.

    ReplyDelete
  7. :) очень стильно и уютно!!!

    ReplyDelete
  8. Носочки чудесные!
    У нас видимо тоже зима - +15, ветренно, дождливо. Хотя синоптики говорят, что это лето. Даже не знаю, кому верить))

    ReplyDelete
  9. Носочки... люблю их взяать, но не вяжу потому как жарко дома, зимой босые ходим)) Следки больше в ходу.

    ReplyDelete
  10. Какие ножки :) Думала--это что за ножки франции на первом фото:) Носочки чудесный. Можно сказать, что ты к зиме готова! А ведь есть сходство с зимой в ЛА--у нас тоже начинается сезон дождей и может лить несколько дней подряд и температура тоже опускается до +15.

    ReplyDelete
  11. Люблю я носочки,особенно такие весёленькие ,как твои)))

    ReplyDelete
  12. какие хорошенькие..я тоже дала мужу обязательство в месяц по носкам выдавать..пока режим не нарушаю....вяжу...

    ReplyDelete
  13. Девушки, всем большое спасибо!

    Тоня, да, пряжица - прелесть! Мне еще повезло купить эту пряжу по упаковке двух цветов за совсем смешную цену, теперь я развлекаюсь и перекрашиваю ее в разные цвета. Забавно получается, но из этих крашеных ниток я еще не вязала.


    Ольга, :) и самое для меня важно - мягко и не колется! У меня весьма чувствительная кожа к кусачей шерсти, но эту ношу с большим удовольствием.


    Николь, не повезло вам с погодой... :( Причем +16 днем у нас бывает редко. Вот закончится ветер - и снова будет +20.


    Настя, а у нас пол прохладный - дом стоит прямо на бетонной плите, лежащей на земле. Летом очень приятно ходить босиком по прохладному полу, а вот зимой без тапочек и теплых носочков не обойтись. Для мамы я такие носочки вяжу, чтобы носить с зимней обувью, они тоненькие и теплые.


    Оксана-OksanaB, это ножки австралии. :) Или россии - в зависимости от страны. Потому что для россиян мы теперь австралийцы, а для австралийцев все равно остаемся русскими. :)
    В ЛА тоже ведь субтропики, просто ваша широта более удалена от экватора, поэтому немного прохладнее.


    Ина, с этой пряжей вязать носочки - сплошное удовольствие! Даже не нужно искать интересный паттерн - полоски сделают свое дело. :)


    Оксана-vorobei, вау, да ты стахановка! А я в этом году, как уже упоминала, не связала ни одной пары...
    Поступил заказ от свекрови на рукавички, теперь маюсь. :) Подобрала паттерн, надо начинать, но почему-то к варежкам у меня меньше интереса. Хотя, казалось бы, какая разница, да?

    ReplyDelete
  14. Ну вот почему Пушкин восхвалял исключительно женские ножки, а?! Эх, даже гении способны ошибаться.
    Хороши ножки и лучшая фотография носков!!!

    ReplyDelete
  15. Хи-хи... :)
    :) Спасибо!

    ReplyDelete