July 15, 2012

122-34 Knitted mittens by DROPS design



Прошедший июнь выдался у меня весьма насыщенным: перед началом нового сезона оформления налоговых деклараций я закончила очередной курс повышения квалификации в своем офисе H&R Block и досрочно сдала экзамен, чтобы освободить вторую часть месяца - ее мы провели в поездке в Россию и Китай.

Нетрудно догадаться, :) что при такой занятости времени на вязание у меня почти совсем не осталось... За первую неделю июня я связала шаль в подарок Lavalette, а за следущие три недели - только две пары рукавичек: одну для своей мамы, вторую - для Юриной.

Описание рукавичек я взяла с сайта Drops. Для этого паттерна, Knitted DROPS mittens in ”Fabel”" очень хорошо подходит тонкая носочная нить 4 ply, я использовала снова свою любимую пряжу Moda Vera Noir (400м/100г; 75% Wool, 25% Nylon).




Рукавички связаны спицами №2,5, на каждую пару израсходовалось примерно по трети стограммового мотка.

В этом описании мне понравился оригинальный способ вывязывания большого пальчика: сразу после манжета-резинки с одной стороны идет увеличение петель, а затем все прибавленные петельки снимаются на держатель и позже из них вяжется палец. Этот процесс прибавления петель можно рассмотреть на нижнем фото.

Здесь мои рукавички на Ravelry.


11 comments:

  1. Драгоценные подарки! Я так думаю...

    ReplyDelete
  2. Супер подарочки--кто ж от таких откажется?

    ReplyDelete
  3. Наташа, спасибо!

    Оксана, :) действительно, никто от рукавичек не отказался, обе мамы остались довольны.

    ReplyDelete
  4. Рукавички - моя слабость :) Прелестные!

    ReplyDelete
  5. Я тоже люблю рукавички, сразу детство почему-то вспоминается)

    ReplyDelete
  6. Какие хорошенькие варежки-рукавички! Прелесть!

    ReplyDelete
  7. Очень милые варежки, такие не только руки согреют, но и сердце, т.к. сделаны с любовью))

    ReplyDelete
  8. Хорошие рукавички сестрички!!! В таких хорошо, зимой в горы ездить!! Еще шапочку и шарфик!! Рукодельница!!

    ReplyDelete
  9. АААА! Эта носочная пряжа...я вот носочки вязала из Alize носочной, очень понравился и результат и процесс...а тут варежки среди лета)креативно!!

    ReplyDelete
  10. Здравствуйте, Светлана! С приездом и с удачной поездкой!
    Меня тоже не было две недели, зато теперь много интересного читать буду. :) Вот про ваше путешествие прочитала - и порадовалась, и взгрустнула, и на рукавички полюбовалась. Жду продолжения!

    ReplyDelete
  11. Девушки, спасибо всем большое за комментарии и комплименты! Сожалею, что не успеваю вовремя их читать и благодарить - очень занята на работе и немного устаю, все еще не до конца втянулась в рабочий ритм.


    dandelion, Таня, я очень давно не вязала рукавички, но этот процесс мне очень нравится.


    SoNa Ku, Настя, дааааа: детство, снег, санки... Я уже забыла, как выглядит снег.


    Tatkis, Танюш, как ты там? Жарко в Москве?
    Возвращайся скорее, в Спотлайт снова распродажа, с сегодняшнего дня 30% off на всю пряжу!!!!! :О


    Женя Украинская, Жень, ты все правильно сказала про любовь.


    Natali, Наташ, в деревне еще хорошо в таких рукавичках выбегать в сарай покормить курочек. Про шапочку не уверена, а вот про шарф надо обязательно спросить – может быть пригодится.


    Аленка_madewithlove, Алена, к чему эти условности, когда что вязать! :) Тем более, что в Австралии сейчас зима, поэтому очень комфортно работать именно с шерстью. В летние месяцы вязать из теплых шерстяных ниток не очень комфортно – руки влажнет. Так что никакой креативности. :)


    Tisa, Таня, а мы вернулись уже больше, чем две недели назад, но я абсолютно не успеваю ходить по блогам, на которые подписана. Да что там – я даже комментарии к своим постам зачастую читаю с большим опозданием , по вечерам иногда даже не включаю компьютер, а на работе такой ритм, что чаю попить иной раз негогда, не то что использовать служебный Интернет в личных целях...


    Девочки, еще раз всем спасибо!

    ReplyDelete