July 03, 2012

#37 Liana by Karola Gottwald




После жаркого начала сибирского лета и влажного дыхания китайских тропиков я отчаянно мерзну в нашей солнечной австралийской зиме. :)

Днем сейчас +19 С, ночью - почти ноль, и я с большим удовольствием достала из шкафа безрукавку, связанную в марте по модели #37 Liana by Karola Gottwald из Verena Stricken, 2012/1.

Здесь в мартовском архиве подробности о пряже, спицах и модели, а здесь та же информация на Ravelry.




19 comments:

  1. Красиво-красиво! Только хочется рукава приделать, чтобы теплее было. Я вот в 2 свитерах сижу с обогревателем в обнимку.

    ReplyDelete
  2. Ира, спасибо! Я ж в Квинсленде живу, :) поэтому днем при +20 градусах рукава излишни. Ну а к вечеру натягиваю что-нибудь потеплее, но сейчас в маленьком кабинете с обогревателем даже без свитера вполне можно жить.

    А у вас сейчас холодно? Я что-то никак на зиму обратно не перестроюсь, :) все еще удивляюсь короткому световому дню.

    ReplyDelete
  3. Отлично выглядишь! Жилетка тоже хороша ;)
    А я достала свою пуховую жилетку, и не могу сказать, что мне жарко :)))

    ReplyDelete
  4. Спасибо, Тань!
    Ну что, теперь пора вязать свитерок? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нетушки, я в лето на месяц, а вернусь уже почти весной ;)
      А твою шаль с удовольствием ношу!

      Delete
    2. Между прочим в августе у нас самые холодные ветра, такие пронизывающие... :)
      Носи на здоровье!

      Delete
  5. Света, чудесная безрукавочка, очень тебе идет синий цвет!

    ReplyDelete
  6. Женя, спасибо большое! Я подружилась с синим-деним только недавно и он очень мне нравится!

    ReplyDelete
  7. Света , тебе очень идет этот наряд! И прическа мне нравится!! Такая такая, мальчишеская элегантность!

    ReplyDelete
  8. Очень удачно! с рубашкой и вообще образ в целом - класс! А мне так уже хочется попрохладней, сейчас немного дождики, так такая духота!!!!

    ReplyDelete
  9. Отличный жилетик. Как же мне избавится от своего пуза--тогда бы я тоже смогла жилеты носить :) А пока приходится изощряться в одежде и прикрывать свои выпуклости складками :) Ты прекрасно выглядишь--отдохнувшей!

    ReplyDelete
  10. Наташа, спасибо! Между нами девочками, ;) прическа - просто отросшая старая стрижка. Хотела подстричься перед поездкой, но просто не успела из-за сборов и прочей суеты. А потом мама меня убедила, что мне и так хорошо, :) а я ей поверила. Так что пока мне весьма комфортно в этом элегантно-мальчиковом варианте.


    Лена, спасибо! Да, начало лета у вас в этом году было непривычно жарким, меня это весьма приятно порадовало. :) Отогрелась в вашей духоте. Конечно в городе среди бетона не очень комфортно, но на даче у тебя должно быть очень хорошо.


    Оксана, :) и это, как говорится, я еще не отоспавшаяся после авиаперелета и недельной беготни по китайским достопримечательностям! Спасибо большое!

    Потерять животик - не проблема. Все дело в том, когда сбрасываешь вес изменением диеты, а не физической нагрузкой на проблемные зоны, то в первую очередь жирок уходит со щечек, личика и прочих женственных прелестей, :) а уж потом стройнеет нижняя часть тела. Если посмотреть мои фото двух-трехлетней давности, то очень заметно, что сейчас мое лицо заметно похудело, а ведь с тех пор я всего-то потеряла 3 кг. Так что потеря веса - палка о двух концах... Но я все равно о тех 3 кг не жалею!

    ReplyDelete
  11. Хорошенькая жилетка! К рубашке отличный компаньон!

    ReplyDelete
  12. Kрасота!! ,Красивые араны , цвет и, как всегда, безупречное исполнение!!

    ReplyDelete
  13. Света, безрукавочка супер!!! Я со своим интернетом совсем выпала из блогожизни... А у вас уже зима или осень? Или у вас зима как наша осень? )))))

    ReplyDelete
  14. Яна, спасибо! Я тоже выпала из блогожизни :) - сначала из-за поездки, а сейчас - из-за работы. Пытаюсь войти в новый ритм жизни, но пока не получается полноценно уделять внимание всем своим хобби.

    У нас зима - наши сезоны всегда противоположны сезонам Северного полушария. А насколько наша зима похожа на нашу осень, можно посмотреть в гаджете в правом верхнем углу - я специально вывела туда прогноз погоды. Еще дополнительно наш прогноз на неделю можно посмотреть по ссылке Karana Downc weather (он тоже справа вверху).

    ReplyDelete
  15. Уютно так и ощущается тепло ... даже собственным организмом!
    Успехов, Света, вам в работе и счастливых моментов с увлечениями!

    ReplyDelete