March 23, 2013

Natural Bridge. Еще одна встреча.




- Я только увидела посреди дороги мужчину в клетчатой рубашке и с фотокамерой, сразу сказала Андрею, что это - Юра! - Со смехом произнесла Ирина, выходя из машины. - На фотографиях у тебя в блоге он всегда одет в клеточку! А уже потом мы увидели тебя.

- И я сегодня тоже в клеточку! - засмеялась я.




Мы стояли на обочине где-то посредине Numinbah Valley, в нескольких километрах от Natural Bridge. С одной стороны долину окружали темные хребты Lamington National Park, по другую сторону возвышалась горная часть Springbrook NP.

О совместной прогулке мы договорились накануне. Я оказалась в кампусе UQ, чтобы вытащить мужа-трудоголика :) из лаборатории и поехать домой, а Ирина с Андреем приехали туда по реке на водном трамвайчике CityCat. После нескольких часов, проведенных вместе в интересных разговорах и прогулке по кампусу, нам было жаль расставаться, и мы решили встретиться в субботу еще раз у Natural Bridge.




Поутру мы с Юрой несколько раз останавливались по пути в назначенное место встречи, потому что Ирина с Андреем ехали туда с Голд Коста, и по нашим подсчетам мы их немного опережали. Сначала мы постояли у озера прямо у шоссе, а когда въехали в долину Numinbah, муж воскликнул:




- Здесь настоящая Хоббитания! Надо фотографировать!

Холмы и лужайки долины действительно поражали своей сочной зеленью, а яркое голубое небо, подернутое беловатой рябью облаков, удивительно оттеняло утренние краски. За всю свою жизнь в Квинсленде мне ни разу не приходилось видеть в этих краях такого яркого жизнеутверждающего цвета, напомнившего нам холмы Новой Зеландии.




Вот тут-то, пока мы с Юрой с восхищением рассматривали и фотографировали Numinbah Valley, к нам присоединились наши друзья.




А потом мы доехали до нужной нам секции национального парка и спустились к ручью, живописным водопадом устремляющемуся в темный провал небольшой пещеры.




Было весело: мы фотографировали, смеялись, обсуждали увиденное и снова фотографировали. В этот солнечный день бассейн внутри пещеры отсвечивал удивительно ярким и глубоким изумрудным цветом, а после недавних дождей небольшой водопад ревел, словно реактивный самолет, и нам приходилось кричать и наклоняться ближе друг другу, чтобы обменяться впечатлениями.




Потом мы поднялись к истокам водопада, безуспешно разыскивая на обочинах тропинки хоть какую-нибудь змейку. :) В былые времена нам приходилось видеть за один раз два питона, принимавших солнечные ванны на скалах неподалеку от водопада и смотровой платформы для туристов.

Со змеями в этот раз нам не повезло, :) мы не нашли ни одной. Зато на обратном пути к парковке нам попался очень трогательный молодой водный дракончик-агама, живописно сидевший на коряге.

Вернувшись обратно к машинам, мы с легким сожалением разъехались в разные стороны: Юра и я вернулись домой в Брисбен, а наши новые друзья отправились в увлекательное автомобильное путешествие до Сиднея. Я с большим нетерпением буду теперь ждать их фотографии и впечатления о поездке в блоге Ирины Dragon Dreams.


21 comments:

  1. У меня от красоты дух захватывает!!!Природа у вас потрясающая!!!
    Это здорово, когда есть возможность встретиться с друзьями!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ина, это правда - в нашем возрасте и в нашей части света близкие по духу люди - это особенно ценно!
      Очень красиво, я с тобой согласна. :) Мы долго стояли в долине и просто любовались окрестностями.

      Delete
  2. Великолепие какое! Восторг! Света спасибо,что делитесь с нами красотой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, это вам всем спасибо за то, что всегда меня поддерживаете и вдохновляете на дальнейшее ведение этого блога.

      Delete
  3. У меня по-моему только один комментарий - ах, какая красота!!!!

    ReplyDelete
  4. Свет, красииииво! Не одни японцы со штативами стоят))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, а вот японцев со штативами я видела гораздо больше, чем австралийцев. :) У среднестатистического ози в руках мыльница, практически умещающаяся на ладони руки. :)

      Delete
  5. Очень красивая природа -- есть у вас что посмотреть! Можно сказки снимать не хуже чем в НЗ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, а у нас снимали сказки. :) Для второй (или третьей?) части Нарнии выбрали пейзажи нашего Голд Коста и Кливленда, только в фильме они совершенно неузнаваемы.

      Delete
  6. Какие пейзажи! Потрясающе!!!
    Света, огромное спасибо за эту невероятную красоту! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мы сами были рады увидеть те пейзажи в новом для нас сочно-зеленом обличии. Неповторимое зрелище, обычно цвет всей растительности темно- и серовато-зеленый.

      Delete
  7. Очень красивые фотографии, как всегда! Спасибо!

    ReplyDelete
  8. Ну это вообще сказочная красота!
    И как здорово встретиться с близкими тебе по духу, по восприятию мира людьми. От этого жизнь кажется такой наполненной, имеющей смысл. Я так это чувствую. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, :) спасибо за понимание!

      Delete
  9. Свет, замечательная прогулка, все такое зеленое! Наверное зелень - цвет жизни))))
    И встреча с друзьями, приятное времяпровождение...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно же зеленый - цвет жизни! :) Это же цвет хлорофилла, производящего кислород, без которого наша жизнь вообще невозможна.

      Delete
  10. Света, приглашаю ответить на мои вопросы эстафеты "Три вопроса рукодельнице" :)

    ReplyDelete
  11. Время летит слишком быстро, когда хорошо. Ведь реально мы провели достаточно много времени вместе, если подумать, а по ощущения просто как мгновение, хлоп и нету.
    Первую фотографию можно смело назвать "Пионеры" )) (по росту стоим, настроение приподнятое, лица бодрые и в предвкушении)
    Ох, мне же теперь будет не выбрать фотографии, Юрины фотографии такие, такие! Вот умеет человек!
    Жаль, что никто из нас не сфотографировал мышeк, мы их так увлеченно разглядывали и делились впечатлениями, что запечатлеть совсем позабыли. Света, к вам с Юрой просьба, когда поедете в следующий раз туда, привезите мышку, пожалуйста, а? )) Уверена, что всем читателям будет интересно посмотреть на такую крылатую кроху.
    Да, кстати, со змеями у нас вышел полный облом! Не увидели ни одной за все наше мини-путешествие, эх!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, :) я от души похихикала над первым кадром, мы так ровно построились, прямо в соответствии с линией гор справа.
      Передам Юре твои слова о фотографиях. :) Думаю, что ты напрасно скромничаешь, твои кадры по сюжету и краскам весьма хороши, а если их чуточку обработать в фотошопе - они будут выглядеть еще живее и артистичнее.

      Ты про летучих мышек говоришь, да, Ира? Они ж там в темноте летают, висят на потолке очень далеко от деревянной платформы, вряд ли их можно достать даже теле-объективом... Но мы попробуем. :)

      Delete