April 23, 2013

Мимоходом.




"Все-таки мы живем на краю Земли!" - такая мысль пришла мне в голову в воскресенье, когда я перелистывала в магазине свежий весенне-летний выпуск журнала Spring/Summer 2013 VOGUE knitting. В Америке этот номер опубликован пару месяцев назад, рукодельницы по всему миру уже досконально изучили и связали полюбившиеся модели и предвкушают новый выпуск издательства Вог, посвященный вязанию крючком, а у нас на полках летний журнал появился только недавно и в довольно ограниченном количестве.

Похоже, что я держала в руках последнюю копию журнала, рядом на полках стояли только австралийские и английские издания по вязанию и прочему рукоделию. Наверно поэтому я его и купила - скорее от жадности, :) а не потому, что очень вдохновилась летними моделями от Вог.

Мои мысли сейчас чаще витают совсем в ином направлении, думая о рукоделии, я вспоминаю о грядущей зиме, и мое внимание привлекают исключительно теплые и уютные вещицы - свитерки, кардиганы и шарфики, оттого-то после покупки журнала я заглянула в Forever New, трикотаж последних коллекций этого нарядного и очень женственного австралийского бренда вызывает у меня массу творческого вдохновения.





Новая зимняя коллекция Persian Nights ("Персидские ночи") меня очаровала, особенно покорил совершенно волшебный свитерок с жаккардовой кокеткой, связаный из легчайших нитей весьма благородного состава: вискоза, ангора и чуточку нейлона.




Еще последняя коллекция порадовала парочкой интересных моделей пончо (я не стала их копировать с сайта Форевэ Нью, но их очень легко найти в разделе "трикотаж") и новыми арановыми и ажурными свитерками - вы же знаете, как я люблю косы и кружева!

А погода пока не располагает к покупке теплых свитерков и жакетов, последние дни воздух днем прогревается до +28 С и над головой сияет ярчайшее небо кристальной чистоты. Первое и последнее фото сделаны в воскресенье на побережье в Рэдклифф (Redcliffe) телефоном сына. После своего шоппинга я собиралась вернуться домой, а вместе этого мы решили все вместе пообедать на берегу океана. День был потрясающий, и мне очень не хватало моего верного Никона. :)


40 comments:

  1. Ах, красотка!
    Да, скоро, наверное, пригодятся теплые свитера, я буду с удовольствием кутаться в твои шали ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я уже кутаюсь и ужасно этому рада - люблю я холод, снегурочка я :-) С утра и по вечерам у нас сейчас "морозно", и так приятен трикотаж!

      Свет, ты просто неотразима в этом платье на фоне ТАКОЙ синевы :-)

      Delete
    2. Танюша, :) спасибо! Приятный комплимент.
      Кутайся на здоровье! Кстати, а малиновую шаль мы с тобой так и не сфотографировали...


      Наташ, все-таки мы с тобой правильно выбрали штаты. Мне очень нравится климат Квинсленда, а тебе подходит NSW. Только может быть в Виктории тебе было бы еще лучше? :)
      Спасибо!

      Delete
    3. Не, говорят там перепады огромные в температуре, я на такое пойтить не могу :-))))

      Delete
    4. Хорошо, что я тебе не предложила Тасманию. :)

      Delete
  2. Какая синева! Просто глаз не оторвать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, краски потрясающие! Они такие яркие, что без защитных очков глазам просто больно.

      Delete
  3. Света,спасибо за показ,много чего можно выбрать и воплотить в жизнь,очень понравились воротнички,вот ни за что бы не подумала,что так можно их носить.
    Понравилась первая фотография,прекрасно выглядишь!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комплимент. :)
      Похоже, что вязаные воротнички - очередной "писк" моды, потому что я их видела где-то на знаменитостях.

      Delete
  4. Светик. у вас там неoбыновенно красивый край земли! Кофточку с шалевым воротником где-то нужно найти...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Соглашусь. :)
      Что-то я в спешке не рассмотрела, как у той кофточки связана спинка. Надо глянуть на сайте или еще раз заглянуть в торговый центр.

      Delete
  5. Очень правильное платье. Мише никто не поверит, что дюймовочка рядом - мама!
    Мне понравилось сочетание объёмных аранов с простыми плоскими накладными карманами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая! :) Я и сама не верю, что этот взрослый молодой человек - мой сын.
      Ох, Ирин, трикотаж этого бренда мне настолько нравится, :) что я бы даже кое-что себе купила, невзирая на то, что сама умею вязать.

      Delete
  6. Забавное название у этого свитера, у меня в мозгу Odessa и Fairisle никак в одно название не сходятся :)). С аранами очень милые модельки, только вот эта розовая кофточка с застежкой сзади на молнию вызывает вопрос - а как ее в одиночку надевать %)? А цены на сайте в американских долларах?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я тоже обратила на название свитера и подумала о том, какая может быть связь с персидскими ночами и Одессой. Возможно у авторов коллекции наблюдается некоторый пробел в географии. :)
      ПРо застежку сзади ничего могу сказать. Может быть дизайнеры считают, что поскольку эта одежда рассчитана на уверенную в себе и успешную девушку, то она в принципе не может одеваться одна? :)
      Этот бренд - австралийский, соответственно и доллары на сайте такие же.

      Delete
  7. хорошая у вас осень....

    ReplyDelete
    Replies
    1. В этом году она не просто хорошая, она потрясающая!

      Delete
  8. какая фигура! красота!

    ReplyDelete
  9. Светочка, тебе на подиум с твой красотой и фигуркой! Фото замечательные, а свитерок с кокеткой прелесть да и только!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лидусь, :) для подиума у меня роста бы не хватило. Современным моделям я буду примерно по пояс со своими 160 см. Спасибо большое!

      Delete
  10. Понравилось твое платьице, выглядишь замечательно в макси. Рада, что у вас такая приятная, теплая осень!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо за комплимент! Я очень рада, что у нас вошли в моду такие платьица, я их давно их люблю.

      Delete
  11. Света, Тебе очень идет платье "в пол":) Фигура отличная!!!!:)
    Свитера я тоже люблю с длинными рукавами что бы можно было руки закутать:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Настя, а "в пол" - это новый фразеологизм? Когда я покидала Россию, такая длина называлась прость "макси". :)
      О, я тоже очень люблю длинный рукава, закрывающие запястья - мне в них гораздо уютнее, чем в довольно популярной длине 3/4.

      Delete
    2. Свет, ну так говорят "в пол":)) Это не новое это всегда так было:)

      Delete
    3. Не стану спорить. :) Но для меня это выражение ново, в Сибири десять лет назад я с ним не сталкивалась. И юбку или платье длиной ДО пола просто называли "макси".

      Delete
  12. Ох, какая стройная! Сразу запелось "стройная креолка цвета шоколада помахала с берега рукой....". Вы не только на краю земли живёте, но над вами ещё и дыра какая-то большая, кажется, озоновая, сообщили мне школьники. Австралию-то за что? - вопросила я. Теперь волнуюсь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не, до креолки я со своим курносым носом не потяну. :) Спасибо!
      Озоновые дыры над Австралией - очень старая новость, даже не 10-летней, а 20 или 30-летней давности. Эти дыры мигрируют и меняются в размере.

      Delete
  13. Да, шикарная у вас там осень! От воды аж зажмуриться захотелось, нереально!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, я вышла в воскресенье на берег и могла вымолвить только междометия. :) Уж не знаю - или долго я не была на море, или в это воскресенье день был какой-то особенный, но меня этот простой пейзаж привел в настоящий восторг.

      Delete
  14. Замечательные фотоизображения! Вся красота передалась!
    * А всё, что связано, да, особенный, тёплый, уютный притягательный мир, который, умеючи, при желании человек себе может создать в любом климате - была бы крыша над головой, ну и чтобы в голове было...
    ** И ещё, как хорошо, когда всей семье можно сказать "Спасибо!" за фотографии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, как это верно! Вндь найдется немало людей, которые материально имеют гораздо больше, чем имеем мы, но при этом остаются несчастными. :)

      Delete
  15. Ну и фотографии! какое умиротворение

    ReplyDelete
  16. Фотографии бесподобны.

    ReplyDelete
  17. Какой красивый, глубокий голубой цвет! И девушка на его фоне - морская царевна!
    Света, спасибо за такие прекрасные трикотажные модельки, столько красивостей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мерси за царевну! :)
      Таня, мне самой было очень приятно обнаружить пару лет назад этот довольно новый австралийский бренд, я рада, что он появился в торговом центре неподалеку.

      Delete