February 06, 2014

WATERFALLS by George Lewis.




Я рылась на книжных полках в попытке отыскать книгу по вязанию и наткнулась на coffee table book, фотоальбом, купленный в прошлом году накануне Рождества. Название книги - WATERFALLS. 75 Most Magnificent Waterfalls by George Lewis (Водопады. 75 самых великолепных водопадов. Джорж Льюис.)

Приобрели мы этот альбом не из-за фотографий (они скорее среднего качества), а как :) руководство к действию. Приятно иногда по вечерам, сидя на диванчике, полистать эту книгу и помечтать о путешествиях.




В этом альбоме опубликованы фото нескольких австралийских водопадов, котрые мы уже посетили.
Natural Bridge - там мы были всего две недели назад, вот здесь я про это рассказывала. А по тэгу Natural Bridge можно найти в моем блоге около десятка фотографий из этого национального парка.




Второй австралийский водопад, попавший в список "великолепных" - расположенный на горном плато в штате Новый Южный Уэльс (New South Wales) Ebor Falls, к нему мы ездили в феврале 2012-го, когда путешествовали по The Waterfall Way.




Еще один "magnificent", расположенный в нашем штате Квинсленд (Queensland) неподалеку от Cairns - Barron Falls. Мы отправились на север в период засухи в ноябре 2011, поэтому на наших фотографиях эти каскады выглядят весьма скромно - несколько ниточек воды, спокойно струящихся по темным скалам.




Мимо национального парка, где можно посмотреть один из высочайших водопадов Австралии, Wallaman falls, мы проехали дважды - по дороге в Сairns и обратно. А к водопаду не заглянули. Надо планировать еще одно путешествие на север!




Dip Falls тоже теперь будет в мечтах, на него можно полюбоваться на австралийском острове Тасмания.




Новозеландский Tarawera falls. Ради него стоит съездить на Северный остров еще раз!




Будто в волшебной сказке струятся в тумане на фоне вьетнамских гор каскады Detian Falls.

Оставшиеся шестьдесят восемь водопадов, фотографии которых включены в это издание, не менее прекрасны. Среди них величественная Ниагара и другие впечатляющие каскады Северной и Южной Америки, водопады Европы, Азии и разных островов.

Теперь у меня появилась еще одна мечта - увидеть все это волшебство своими глазами! :)

10 comments:

  1. От всей души желаю тебе исполнения мечты!! Водопады прекрасны, и впечатляют своей мощью, нажо будет повторить вашу поездку :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Обязательно надо повторить! :) И что характерно - мне хочется вернуться почти во все места, в которых мы уже побывали.
      А у вас в Голубых горах есть водопады? Или там только горы и пещеры?

      Delete
    2. Есть, Света, есть небольшие и есть высокие, и в Катумбе самой, и в разных других местах, например Wentworth Falls ...

      Delete
    3. Это хорошо! :) Ведь когда-нибудь мы доберемся и до ваших Голубых гор.

      Delete
  2. Говорят что в этом году Ниагарский водопад замерз. Последний раз такое было в 1969 году.
    А вообще конечно водопады это нечто особенное, завораживающее, мощное. Похожие ощущения возникают когда смотрю на штормовое море и понимаю насколько велика сила природы и насколько человек мелок по сравнению с ней.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, я слышала, что в этом году в Америке (и Канаде) было особенно холодно. А у нас была в это время жара, но недолго. Сейчас температуры весьма умереннные. даже я бы сказала, что нехарактерные для лета в субтропиках.

      Я обожаю водопады, наверно потому что по какому-то гороскопу вода - моя стихия и сама я - рыба! :)

      Delete
  3. О да, обязательно надо увидеть! Завораживающее и грандиозное действо, обожаю водопады!

    ReplyDelete
  4. Главное- запланировать мечту и исполнить ее!)))
    На меня водопады производят абсолютно завораживающее впечатление!

    ReplyDelete
    Replies
    1. У тебя тоже по гороскопу водяной знак? Или ты любишь водопады невзирая на гороскопы? :)

      Delete