July 05, 2014

Закат на Kholo Road.




- А-а-а! Смотри-смотри, там на обочине - кенгуру! Уже проехали... Подожди, я сейчас развернусь и опять к нему подъеду. А ты, если хочешь, пока достань камеру.

- Да что ты так кричишь, будто не в Австралии живешь :) и кенгуру увидела в первый раз! Тем более, что это, кажется, не кенгуру, а вОллаби... А! Пугливый какой, не хочет фотографироваться! Ускакал! Ну поехали дальше, а то закат пропустим.




Я снова завела мотор и неспешно тронула машину с места. Теперь я поглядывала на обочины еще внимательнее, чтобы успеть затормозить, если какому сумчатому вдруг вздумается выскочить на дорогу перед автомобилем.

Солнце уже клонилось к закату, постепенно смеркалось.

- О! Вон еще мохнатые уши торчат из кустов! И вон! Все ускакали, пугливые какие, - удивилась я, - Вообще невозможно снять.

- Даже смысла нет пытаться, - согласился Юра, - Лучше съездить в зоопарк, там они людей не боятся. Слушай, а поехали в следущие выходные?! Давно не были.

- Ну доживем до следущей субботы, тогда и решим, - предложила я, выводя машину на обочину дороги и останавливаясь.




Здесь Kholo Road (дорога Холо) проходила по холму, с вершины которого открывался широкий обзор на излучину реки Брисбен.

Солнце уже опускалось за холмы на западе, позолотив кусочек неба и редкие облака. Оно скрылось за горизонтом в считанные минуты, и последние яркие краски на небе начали быстро бледнеть.




Мы постояли еще немного над рекой, рассматривая сверху заросли на обоих берегах. Деревья и кустарники у реки большей частью были повалены и перекручены прошлыми наводнениями.

Стало стремительно смеркаться. Мы вернулись к машине и отправились домой. Наш старый знакомый воллаби снова вышел на обочину и, прядая мохнатыми ушками, посматривал на проезжавшие мимо автомобили.




18 comments:

  1. Света,в каком сказочно красивом месте ты живёшь!!!Красота!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ина, эту красоту приходится искать. :) Рядом с домом холмы и эвкалипты закрывают все небо, и мы постоянно "охотимся", разыскивая места, где можно наблюдать закаты.

      Delete
  2. Мимо меня сегодня тоже такой же проскакал)) я даже ахнуть не успела - брела в своих мыслях)) первое фото - ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Что-то мне подсказывает, что в Хамильтоне такие звери по дорогам не бегают. :) Куда вчера ездили?
      Спасибо!

      Delete
    2. Вы правы )) здесь только такие бегуны, как я, велосипедисты, пеликаны и пара розовых какаду)) а мы ездили к друзьям в район Mansfield, если не ошиблась в написании )

      Delete
    3. Розовые какаду - это кто? Гала?
      У нас больше ошиваются обыкновенные, желтохохлые. Но так вопят на рассвете, будто им кто их желтые хохолки выщипывает по перышку. :)
      Надо же, живу здесь пятнадцатый год, а про Mansfield ни разу не слышала...

      Delete
    4. Да, гала) я просто попугаев люблю очень. Отличные компаньоны)) Да, какаду громкие, просто у них, видимо, каждый раз возникает острая необходимость высказать свое мнение громко вслух)) Уточнила у местных это место - Wecked Road, между Mount Gravatt и Carindale ...

      Delete
    5. Я тоже люблю очень попугаев. :) Специально посадили для лорикитов во дворе гревиллеи, каллистемоны и голден пенда, чтобы они прилетали к нам почаще. А желтохохлых даже приглашать не надо, они сами ищут чего бы у нас сожрать. :)

      В Маунт Граватт у нас раньше был головной офис, а в Кариндейл он переехал в этом году. Я туда два месяца на тренинг ездила. :)

      Delete
    6. Дом и сад у Вас чудесный)

      Delete
  3. Забавный зверь, ушастый такой)))

    Закат потрясающий! По-моему закат одно из самых удивительных явлений природы - они всегда прекрасны и никогда не повторяются:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ага, а еще - рассветы!
      Мы таких зверят вчера натаскались за хвосты - собрались-таки и поехали в ближайший зоопарк. :)

      Delete
  4. попыталась оставить коммент, но немой восторг не поддается описанию...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я в таких случаях оставляю записку: "Здесь была Света". :) :) :)

      Delete
  5. Плохо, когда много пропускаешь... а пропускать то не хочется.....
    Но все же прочитала и просмотрела все, что пропустила. Честное слово , Света, просто отдыхаю под твои рассказы.... Про Ёжу, природу, вязание.... дом у тебя очень уютный. Жаль, что у нас нельзя окна в пол...
    Свитерок замечательный, надеюсь не пропущу показушки на тебе)))))
    А наши закаты сейчас такие красивые, что невольно вспоминаю твои австралийские...))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. лена, после твоих трудов праведный ты заслуживаешь немножко отдыха! :)
      Лен, окна у нас не только большие, они еще одинарные, а не двойные. Что тоже невозможно в сибирском климате.
      Я помню потрясающий закат в Н-ске в конце прошлого июня, в тот день, когда мы улетали обратно домой. :)

      Delete
  6. Светлана, закат потрясающий!!!
    Как же хорошо когда люди умеют фотографировать - у таких криворуких как я есть возможность поглазеть на закаты и восходы в разных уголках мира :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верочка, здесь пришлось не только поиграть настройками камеры, готовые кадры муж дополнительно обрабатывал в фотошопе. :) Так что не надо напрасно ругать свои руки. :)

      Delete