July 19, 2014

Weekend snapshot.




- Тебе бы хотелось, чтобы твоим именем назвали животное?

После секундного раздумья я отозвалась:

- Нет, совсем не хочется...

Мой муж, видимо, не ожидал такого ответа и задал следущий вопрос уже по инерции:

- А водяного клеща?

- Тем более!

- А вот Дженифер Лопес не против. :) Глубоководного клеща Litarachna lopezae ("литарахна лопеза") назвали в честь известной певицы.

- Фу, какая гадость, - не удержалась я, глядя на картинку членистоногого.

- Ты что, разлюбила животных? :) Вот и и сегодня не захотела ехать в Queens Park в Ипсвиче...

- Мы в прошлые выходные целый день провели в зоопарке, и у тебя еще сотни три необработанных фотографий! Кроме того, в Ипсвиче нет ни одной коалы, а я так их люблю.




Я еще немного подумала и добавила:

- И вообще сегодня холодина, всего +19, ветренно. Смотри, сколько веток за пол-дня наломало! Давай лучше смотреть кино?

И мы включили фильм "The other woman". В романтической комедии главные роли исполняли Cameron Diaz, Leslie Mann и Nikolaj Coster-Waldau.

Мне нравятся фильмы с участием Камерон Диаз, и не только потому, что она замечательная актриса. Ее героини нередко носят интересный трикотаж, который хочется рассмотреть повнимательнее. Сразу после просмотра я отправилась в Интернет, чтобы найти кадры из фильма.

Мне довольно быстро повезло и я отыскала заинтересовавший меня двухцветный свитерок. В нем так замечательно будет отдыхаться у моря в ветренный день!




P.S. Фото коалы сделано в прошлые выходные в Lone Pine Koala Sanctuary. Впервые мы побывали в этом зоопарке в 2000 году, и в воскресенье, 13-го состоялся наш второй визит в это замечательное место. Юра пока обрабатывает свои фото, а я "для затравки" порадую вас своим кадром.


14 comments:

  1. Света, спасибо . Фильм не смотрела, надо поинтересоваться. Пуловер тоже привлек внимания , да и в работе не сложный,еще нравиться свободный крой.

    ReplyDelete
  2. Соскучилась по тебе!))))
    А у нас наконец- то жара! И лето!!!!
    А на этот фильм совершенно случайно попала с подружкой, которая сейчас разводится с мужем. Хохотали до слез и жалели, что фильм не появился год назад- это ж просто инструкция! Бери и конспектируй!))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я соскучилась. :) Хотя, если честно, скучать мне сейчас особенно времени нет. :) Прошедшую неделю я так интенсивно работала, что думала, что у меня мозги задымятся. Грядущая неделя обещает быть не лучше - сейчас у нас самый пик работы.
      Я-то думала, что ты уже улетела в свой очередной отпуск. :)

      Delete
  3. Света, очень приятно вас читать. Вы всегда так хорошо излагаете, даже об обыденном. Фильм тоже не смотрела, но пойду поищу и посмотрю.
    Восхищаюсь вашей способностью находить интересные вещи хоть в кино, хоть на подиуме.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фильм стОит посмотреть, :) он забавный.
      А красивые вязаные вещицы сами мне бросаются в глаза, :) и гораздо чаще, чем я о них здесь упоминаю.
      Спасибо!

      Delete
  4. Какая красота! Ты знаешь я всю неделю вязала бабушкин квадрат, не успели еще сфотографировать, а ты тут дырочками дразнишься! Света, спасибо за вдохновение!

    ReplyDelete
  5. Скачала фильм, пойду смотреть:) Интересно, что у нас так быстро выложили торрент, ведь ильм 2014, и уже дублированный. Спасибо за наводку:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пожалуйста. :) Потом поделись впечатлением.

      Delete
  6. Да свитерок, что надо! Я бы тоже такой носила с удовольствием))))
    Почитала и задумалась об имени у животных.... наверное, мне все равно)))))) вот и собачку мою зовут Лео, имя человечье.... а клещи в принципе существа неприятные, наверное у них не должно быть человечьих имен....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, вот не зря же в свое время русские обычных тараканов называли пруссаками. :) Поэтому я, не будучи ученым-зоологом, не испытываю никакой тяги к присвоению своего имени страшноватеньким на вид существам. :)

      Delete
  7. Тоже люблю Диаз)) И фильм понравился этот и свитер тоже сразу отметила! У нее еще очень классные вещи в фильме "Отпуск по обмену")) Недавно еще муж заставил посмотреть "Голодные игры-2", Диаз там увы нет, но главная героиня носит довольно уютные и симпатичные вязаные вещички))

    ReplyDelete
    Replies
    1. О да, The Holiday - один из моих любимых фильмов! Любуюсь актерским составом и каждый раз наслаждаюсь красивыми трикотажем. :)
      В The Hunger Games я как-то пропустила одежду героев, :) наверно была немного сонная. Надо вернуться и посмотреть еще раз!

      Delete