August 23, 2011

Оранжевое



Это еще из старого "оранжевого" настроения, :)бывшего у меня в конце этой осени - начале зимы. Тогда похолодало, я ужасно мерзла и мне очень хотелось согреться, поэтому я постоянно выбирала яркие, солнечные оттенки ниток для своих вязальных проектов.


Безрукавочку я связала еще в мае, она получилось очень теплой - пряжа Moda Vera Merino Blend (80/20 Wool/Nylon, 50г/150 м). Израсходовала 5 мотков пряжи - 250 г/750 м.
Спицы № 3,5 для нижней резинки и обвязки горловины и пройм, № 4 - для аранов.


Это был просто "полет фантазии", для вязания я не использовала разработанных кем-либо моделей. Я наткнулась на интересную схему аранов и решила на их основе сделать себе безрукавку. Особенно расчетами себя не утомляла, вязала, как обычно, "на глазок". :)



Паттерн удачно лег на мой размер, особенно мне понравилось, как узор вписался в убавления проймы - гармония переплетений практически не нарушилась.



Ну что еще добавить... Очень уютная вещица получилась и жизнерадостная - она хороша для пасмурных дней, этакая "цветотерапия". :)



18 comments:

  1. Какая красота! Жизнерадостно (и сложно, на мой взгляд - столько разных интересных узоров!)
    Как раз на сейчас - прохладно и местами пасмурно ;)

    ReplyDelete
  2. Света, хорошо оранжевое настроение! Люблю твои вязалки, такие лаконичные и стильные, ничего лишнего. Очень они тебе идут!

    ReplyDelete
  3. Таня, это кажущаяся сложность, вяжутся эти араны довольно просто. И приталиваний я никаких не делала, что тоже немного облегчило процесс вязания. :)
    Да уж, погода не особенно радует последние три дня, :) и такая жилетка весьма кстати.

    Оля, наверно это черта моего характера - лаконичность. :) Не люблю я придумывать сложности там, где их нет или где они не нужны. :)

    Спасибо, девочки, за одобрение!

    ReplyDelete
  4. Очень стильно! Такую можно и в офис.

    ReplyDelete
  5. Славная жилетка!И как хорошо косы подошли друг к другу.

    ReplyDelete
  6. Хорошая цветотерапия, Света! Берем а вооружение - мы начинаем замерзать! На Урале лето закончилось - пора шубы доставать!
    Вам Потрясающе идет Оранжевый! А вот мне напротив - не мой цвет! Зато Желтый мой полный респект!

    ReplyDelete
  7. Светочка, как всегда бесподобно! Очень люблю оранжевый, но должна сказать он не всем идет (мое мнение) и поэтому не позволяю его себе купить.
    Тебе очень идет!

    ReplyDelete
  8. Очень красивая жилетка, стильно и шикарно.
    Какая идея. Спасибо за подсказку.

    ReplyDelete
  9. Ох сколько много косичков ))))))))))) Сочная жилетка получилась

    ReplyDelete
  10. Красивущий жизнерадостный какой жилет у тебя вышел Света!Араны - это всегда выигрыш стиля.

    ReplyDelete
  11. Маська, наверно можно и в офис, если дресс-код позволяет. :) У нас, к сожалению, цвета, допустимые для ношения на работе, определены строго: черный, синий-нейви и серый не очень светлый и не очень темный. Поэтому пока я ношу безрукавку только по выходным.

    Вера, да я не сама придумала это сочетание, увидела просто набор узоров в каком-то азиатском журнале и внесла свои коррективы. :)

    Лена, мы тоже еще чуточку мерзнем, ходя до весны - рукой подать. И еще - не очень легко психологически из теплого лета оказаться за несколько часов снова в зиме. :)

    Жень, ты наверно совсем светлокожая, да? Я смуглянка, так что мне идут многие цвета. Вот черный совершенно не идет, :) а мне его приходиться носить из-за дресс-кода на работе.

    Мика, я рада, если моя идея пришлась кстати. Меня уже просили на Равелри составить описание, я пока еще не дозрела до этого ответственного шага, :) но думаю на эту тему. Так что вполне возможно, что желающие смогут повторить эту безрукавку по описанию.

    Света, я старалась!

    Настя, соглашусь с тобой! Хорошо подобранный набор аранов очень украшает изделие и вносит приятную нотку в гардероб.

    Девочки, спасибо всем большое!

    ReplyDelete
  12. Светлана, как всегда бесподобно!!!! Очень милая, уютная безрукавка. Еще и из моего любимого цвета.

    ReplyDelete
  13. Жилет, как и Вы,Светлана, жизнерадостный !В холодную погоду будет окутывать Вас теплом и оптимизмом.

    ReplyDelete
  14. Красиво!!!
    А связано - приятно смотреть!
    Фотографиями - залюбуешься!

    ReplyDelete
  15. Света, хорошая одёжка, тёплая и удобная. С белой блузкой - чудо! Ну а если на глазок делаешь -значит талант, ничего с этим не поделаешь!

    ReplyDelete
  16. Света, замечательная. жизнерадостная. тепленькая i очень красивая вещь!Сразу видно, связано МАСТеРОМ!!!

    ReplyDelete