January 30, 2015

Костеры-цветочки.




Последнее время большие и серьезные вещи у меня почему-то не вяжутся. Я совсем редко берусь за крючок или спицы, а когда берусь - из-под них выходят только маленькие веселые штучки в подарок.

Эти костеры-цветочки (я в шутку называю их "подстаканники") я сделала в подарок Тане, и на днях они прибыли в Москву. Кстати, почта в этот раз меня очень порадовала: бандеролька путешествовала наземным транспортом и проделала весь этот длинный путь всего за месяц.

Картинка с костерами попалась мне на глаза на Pinterest. При том, что я страшный консерватор и стараюсь держаться в Интернете подальше от большинства социальных сетей, сервисов и пр. в целях экономии собственного времени, Pinterest я оценила по достоинству и регулярно туда заглядываю, коллекционирую "красивые картинки" на тему своих хобби.




Но вернусь к костерам. Линк с Pinterest привел меня к мастер-классу на Блоггере. Блог был на каком-то непонятном языке, который Гугл определил как датский. Тот же умничка-Гугл :) перевел мне всю статью Мастер-класса Tutorial flowers crochet coasters с датского на английский, и я принялась за вязание.

Для работы я использовала нитки Moda Vera Gelato (Fingering/4 ply; 50% Acrylic, 50% Cotton; 134 meters/50 grams), крючок № 3,5. Здесь проект на Ravelry.

Вязание костеров неожиданно затянулось. Я начала первый "цветочек" в конце октября, а потом в первых числах ноября (помните?) растянула себе мышцу на спине и пару недель просто валялась на диване и таращилась в телевизор, но вязание в руки не брала. Не люблю вязать, когда я не в духе, :) пусть в подарки хорошим людям вплетаются мои только добрые и счастливые мысли.



17 comments:

  1. Какие чудесные! И кстати о гармонии и красоте - цвета радуют душу и это универсально :-)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я еще опечатки вылавливаю, а ты уже здесь. :) Спасибо!
      Цвета я постаралась подобрать как можно ближе к тем, что в tutorial, мне очень понравилось оригинальное сочетание.

      Delete
  2. Хорошенькие такие, весёленькие! Сколько тепла и уюта в таких милых вещах!

    ReplyDelete
  3. Красота и хорошее настроение гарантировано!! Буду такие вязать!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тонечка, вяжи на здоровье! Мне очень нравится вязать такие маленькие милые штучки.

      Delete
  4. Моя преееелесть!)))Любуюсь и радуюсь! И все цвета прямо мои-мои!)))
    Еще раз скажу,что не узнать им веса стакана))) будут,скорее всего,летней сумкой! тем более,что у меня вся одежда в таких оттенках! Потом похвастаюсь что получилось. И жду дальше рассказа про подарочек!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я думаю, что быть на летней сумке им тоже очень понравится. :) Можно и взаправду ихобразить из них цветочки и вышить или связать цепочки из в. ст., ихображая листочки-стебельки.

      Delete
    2. ихобразить=изобразить :)

      Delete
  5. Какие они позитивные!!!

    ReplyDelete
  6. Какие хорошенькие, приятные мелочи! Мне нравится сочетание цветов :) Да и вообще это моя любимая цветовая гамма - видать спокойствия по-жизни не хватает :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приятные мелочи украшают нашу жизнь, делают ее еще приятнее. :) Я попыталась повторить цветовую гамму оригинала, но в нашем Спотлайте нашлись только такие оттенки.

      Delete
  7. Ой, какие милые уютные цветочки! мне такие тоже очень нужны! :-) буду вязать! :-) Света, спасибо за замечательную идею!

    ReplyDelete
  8. Какие миленькие подстаканники-цветочки. Ой, хозяйка нашла им другое приминение, здорово, думаю сумочка получиться очень красивая. Удачи!

    ReplyDelete