March 02, 2011

Спасенный Мышь :)


У моего любимого морского свина-мальчика Мыша сегодня второй день рождения! :)

С утра заглянуть к свинкам не получилось, тем более вчера вечером мы накормили их досыта. После полудня я в благодушном настроении зашла к свинкам под навес и сначала опешила: поверх просторной клетки Мыша, удобно расположившись, растянулся красивый, молодой и сильный ковровый питон!

Я сначала очень удивилась, потом немножко испугалась: питон очевидно охотился на моего любимца-Мыша, красивая и изящная змеиная голова застыла под днищем клетки, а маленькие голодные глазки пристально наблюдали за моим морским свином.

Все бы ничего, но у клетке у Мыши рядом с кормушкой есть продолговатая щель, и если бы змея нашла этот вход в клетку, то мой Мышок превратился бы в обед или ужин для пресмыкающегося!

Позвонила на работу Юре, пожаловалась. :) Он посоветовал прогнать змею, но на рожон не лезть. Я смело отправилась на спасение морского свина, вооружилась длинным сачком для бабочек и сначала столкнула змею с клетки, а потом начала тыкать этим длинным шестом питону в морду. Змея только поиграла языком, переместилась немного в сторону, чтобы я ей не мешала охотиться, и продолжала наблюдать за моим петом!

Исчерпав методы борьбы с пресмыкающимися, :) я снова отправилась к телефону жаловаться мужу. Он пожалел меня, приехал через пол-часа домой, надел скользящую петлю на длинный шест и изловил питона за шею. Общими усилиями мы его затолкали в наволочку и увезли в лес километров за пять от дома, там его выпустили.

Мыша сначала был очень испуган и расстроен, вероятно он провел не один час вблизи от удава. Потом свин пожевал морковочку и немного повеселел. Думаю, что он с полным правом может теперь праздновать 2 марта как свой второй день рождения! :)

15 comments:

  1. ужас!!!
    забралась же змеюка!
    хорошо, что все хорошо закончилось!
    такой красивый Мышь!

    ReplyDelete
  2. Бедненький вот достолось то! Но все хорошо, что хорошо заканчивается.

    ReplyDelete
  3. Детектив прям!!! Бедный мышь!

    ReplyDelete
  4. я бы там померла от страха) представляю состояние Мыши)))

    ReplyDelete
  5. ой-ё-ёй какая история!

    ReplyDelete
  6. Света, вы герой!!! Я бы, наверное, с визгом унеслась, завидев змею и вызвала 911 не иначе. То есть умом понимаю, что змея для меня не опасна, но поделать с собой ничего бы не смогла. А мышик точно в рубашке родился!

    ReplyDelete
  7. Бедный Мышь! Наверное вся жизнь пробежала у него перед глазами :)

    ReplyDelete
  8. Девочки, спасибо за сочувствие Мышу :)

    Наташа, правда же Мышь мой - красавчик? :) А Юра считает, что девчонки (Шуша и Маша) красивее. :)

    Стейси, я первое время носилась с визгом, :) даже здесь в блоге есть запись за 2006 г о том, как в дом вползла древесная змея, а я сидела и боялась. :) Пока меня так же не спас муж. :) :) :)

    ReplyDelete
  9. Боже, бедный Мыша, солнышко такое! Вот гад питон, пусть себе охотится в буше!

    ReplyDelete
  10. Да, мы в ответе, наташ, за тех, кого приручили. :) Вот и приходится теперь ходить с сачком наперевес на питонов...

    ReplyDelete
  11. я всегда говорила, и сейчас повторю - ты героическая женщина!!!!

    ReplyDelete
  12. Вот страху натерпелся, бедолага! Свет, это тот самый питон, который попугаев съел?

    ReplyDelete
  13. Ой, какой хороший мышь, какие испуганные глазки! Бедненький!
    Ужас, какая злая змея, фу ее!

    ReplyDelete
  14. Девушки, спасибо!

    Вера, вряд ли этот питон тот же самый. :) В прошлом году змея гораздо меньше и мы увезли его за реку километров за 15 от дома. Трудно представить, :) что за год тот питон настолько вырос, прополз приличное расстояние и переплыл реку, которая снова в разливе.

    ReplyDelete