March 24, 2010

Last weekend.



В прошедшее воскресенье мы снова гуляли у Lake Manchester. На этот раз мы обошли плотину и бродили по берегу озера по огибающей его лесной дорожке.

День был довольно пасмурным и очень тихим. Легкий плеск воды, чуть слышный шелест листьев на ветру, редкие негромкие трели птиц, приглушенный звон цикад, а все остальное - тишина! У меня возникло чувство, что эти поросшие изумрудной травой берега - именно то место, где хочется построить с любимым шалаш, и провести там остаток жизни. :)

Особенно приятно было гулять по пологому берегу, позволяющему вплотную приблизиться к воде, полюбоваться зарослями водяных лилий, которые уже отцвели. Потом мы заметили два поздних голубовато-сиреневых цветка, и моему восторгу не было предела - так они были хороши. Лилии выглядели особенно трогательно и нежно на фоне темной воды, отражающей серое затянутое тучами небо, и буйной зелени, царствующей повсюду.
















А потом я пришла в еще большее волнение - недалеко от берега я увидела цветущий водяной гиацинт. Мне непременно захотелось его достать, рассмотреть поближе, полюбоваться и сфотографировать. Пришлось забраться в воду почти по колено, идти по дну, поросшему густой водяной растительностью, тихо взвизгивая и немного истерично хихикая от пузырьков воздуха, поднимающегося с мягкого ила, и выуживать гиацинт с помощью треноги, с риском приведения ее в негодное состояние. :)



Тренога осталась цела, только слегка погнулась, я немного поцарапала себе ноги осокой и еще какими-то острыми травинками, но цветок я достала и опустила в чистую воду рядом с берегом. Изумительный, нежный и хрупкий цветок.


8 comments:

  1. Какой красивый нежный цветочек. Расцветка очень интересная.

    ReplyDelete
  2. Какая красота... а какой талант писателя... я зачиталась... как будто сама там побывала и послушала тишину...

    ReplyDelete
  3. Какой нежный цветок.
    Замечательный расказ.

    ReplyDelete
  4. Вот мы и совершили небольшую прогулку по таким красивым местам, куда в ближайшее время уж точно не попадем. Какая красота! Спасибо, Света, что провела нас и показала вашу природу. Казалось, что необычного, такая же вода, такие же цветы… А нет, все по другому. Очень интересно.

    ReplyDelete
  5. Все просто волшебно!

    ReplyDelete
  6. Девушки, я рада, что вам понравилась прогулка! Спасибо!

    ReplyDelete
  7. Какая красота! Меня просто завораживает красота Вашего слова и необыкновенные виды, которыми Вы делитесь с нами. СПАСИБО!

    ReplyDelete
  8. Прочитала, как-будто песню прослушала!! Очень приятно было совершить такое путешествие!!!
    Природа просто завораживает!Спасибо!!!

    ReplyDelete