April 12, 2011

Снова осень...


Да-да, для тех, кто еще не привык, что в нашем Южном полушарии все наоборот - у нас сегодня осень. И завтра будет осень, и послезавтра - до самого конца мая, а 1 июня наступит зима. Я уже не удивляюсь такому ходу событий, только когда мне говорят в Скайпе или по телефону: "У нас опять снег пошел, холодно," - я сначала смотрю, какая сегодня дата и только потом вспоминаю, что в Европе в это время снегу положено таять, и уже пора появляться первоцветам. А свежевыпавший снег в середине апреля - это полный непорядок!

Отвлеклась я от осени. :) Да и в этой вечной зелени и ясной погоде трудно помнить о смене сезонов, разве что солнце теперь висит над горизонтом ниже, делая тени в саду темнее и длиннее, и по утрам (а особенно ночью) бывает так свежо, что я решила убрать на антресоли свой любимый плед до следущего лета, заменив его на более теплое покрывало. Напоследок сфотографировала плед со всеми тремя подушками, последнюю я показывала парой сообщений ниже.


А поскольку в Северном полушарии все-таки весна, то в моем любимом турецком он-лайн магазине сейчас появилось много новых и интересных летних ниточек. Не удержалась, купила яркого смесового хлопка и льна, а потом бегала наверх к почтовому ящику по три-четыре раза в день и ждала, и предвкушала... А вчера они пришли, обе бандероли одновременно, хотя первый заказ делала три, а второй - две недели назад. Ох уж эта почта! :)

Только самая нижняя упаковка - зимние нитки, это секционная ангора с акрилом, буду вязать мини-шаль. Или не мини, а просто шаль.

P.S. Для тех, кто интересовался, как я сушу пледы после стирки: вон он лежит за ниточками на заднем плане на полу перед ТВ, все 2,5 м х 2,5 м.

P.P.S. И еще, :) для тех, кто переживал за мои шторы: я их наконец-то дошила и повесила. Они тоже на заднем плане за пряжей.

10 comments:

  1. да, удивительно так, у нас весна у вас осень :) очень понравилась фотография пледа и подушек :) так красиво! как из журнала просто!

    ReplyDelete
  2. Света, привет!
    Вроде только что читала у тебя про весну, а уже опять осень!:)
    Какие великолепные подушки и плед! Какое прекрасное сочетание! Нравится!
    Интерьер - класс!

    ReplyDelete
  3. Ага, я тоже помню, как совсем недавно про весну, и как я завидовала, так как у нас была осень и длинная зима впереди. А уже у вас осень, а у нас весна, правда, пока неубедительная. Подснежники уже видела, но через день нас опять накрыло снегом...Так что ждемс...Одно радует, весну не отменить :)

    ReplyDelete
  4. Как с ними уютно! Но ведь сколько в них труда вложено!

    ReplyDelete
  5. Ниточки какие нарядные - загляденье!

    ReplyDelete
  6. Света!!!Очень здорово подушки с пледом:).Ниточки нарядные..Как то быстро у вас осень-вроде только Лето было:)

    ReplyDelete
  7. Как правильно поступила: летнюю пряжу - норку накануне зимы. Эти яркие ниточки будут скрашивать долгие зимние вечера, успеешь неспеша к лету навязать много красивых вещичек.

    ReplyDelete
  8. Пледик и подушки - супер! И шторы просматривающиеся тоже выглядят классно :)
    А у нас еще зима, +1 и снег - полное безобразие для середины весны!!

    ReplyDelete
  9. Девочки, спасибо всем большое!
    Вот видите, вы грустили, что у вас осень, а у нас - весна. А теперь все наоборот! :)

    Еще раз спасибо за комплименты подушечкам и пледу. Я их убрала из спальни с легкой грустью, но они по весу очень легкие, летние. А возиться с кучей покрывал на кровали мне лениво. :) Поэтому сейчас пользуюсь "леопардовой шкурой".

    Таня-Tatiana, наши зимние вечера только с большой натяжкой можно зазвать "долгими", :) но в одном ты права - надо начинать вязание летних вещичек заранее, иначе так все лето пройдет, и не успеешь. :)

    Таня-Tatkis, ну потерпи еще чуть-чуть, а потом как минимум два года можно жить без снега. Если с собой не привезешь. :)

    ReplyDelete