April 28, 2011

Silk Garden Vest


Можно сказать, что это - из "старых" обновок, безрукавку я связала еще месяц назад в конце марта, вдохновленная законченой кофточкой с жаккардовой кокеткой, показанной двумя постами ниже, и мельком увиденном в модном дамском магазине серым маленьким жилетом с жаккардом в темных тонах, который смотрелся немножко рустикально, но чрезвычайно мило, уютно и в настроении наступающей зимы.


Узор жаккарда подсмотрела на рекламном проспекте какой-то дорогой пряжи, я перерисовала его на листок в клеточку, рассчитала петли - и через пять дней у меня появился вот такой простой жилет в деревенском стиле, очень теплый и мягкий.


Безрукавка связана на спицах №3,5, сначала я вязала ее по кругу на кольцевых спицах. Дойдя до линии проймы разделила вязание на перед и спинку и стала вязать их раздельно с изнаночными рядами.


Основной серый цвет - это Moda Vera Precious, довольно дорогая шерсть с кашмиром, 5 ply. Ее я израсходовала 150 г (420 м). Разноцветный жаккард - это 0,7 моточка (70 г, 210 м) Noro Silk Garden Sock, я показывала эту пряжу вот здесь.

13 comments:

  1. ммм, какой жаккард! вот надо как аккуратно! даже не тянет ни где! ровненько!

    ReplyDelete
  2. Светлана, шикарно! Я так люблю такие узоры! И как аккуратно!!! Вы молодец! Я восхищена. Кстати, и кофрточка двумя постами ниже - тоже обалденная. Я ей очень долго любовалась на днях.

    ReplyDelete
  3. Очень, очень здорово!
    А еще вот чего хочу сказать - мне нравится, какой шарф ты подобрала :)

    ReplyDelete
  4. Да, жаккард просто чудесный! Действительно, шикарное применение для Норо сомнительной расцветки!
    И шарфик, на самом деле - очень хорошо подходит! Здорово!

    ReplyDelete
  5. Светик, очень красиво! Давно смотрю на жаккарды, но после двух твоих великолепных точно уж попробую жаккард.

    ReplyDelete
  6. Очень понравился эффект перетекания цвета внутри каждого узора. И то, что жилет не выглядит (из-за приглушённости оттенков) многоцветным, ярким и броским, но в то же время пойдёт к блузкам самых разных цветов, что позволит сделать и спокойный комплект, и яркий - когда захочется.

    ReplyDelete
  7. Просто превосходно!!!!

    ReplyDelete
  8. Светлана, замечательная жилетка!!!!! Я с недавних пор полюбила жаккард!! Вязать в этой технике очень увлекательно, не скучно))) Ваша жилетка очень милая, домашняя, уютная... класс!

    ReplyDelete
  9. Дамы, всем-всем огромное спасибо за комментарии и комплименты!

    Лена, шарф - любимый, куплен два года назад в Сингапуре. Обожаю это сочетание цветов - очень спокойное и подходящее ко многим вещам из моего гардероба.

    Вера, мне будет очень приятно, если после моих работ ты тоже вдохновишься на жаккард. Это такое удовольствие!

    Еще раз - всем большое спасибо!

    ReplyDelete
  10. Красота какая! Цвета мои самые любимые, пыльные. Ну просто очаровательная вещь, впрочем как обычно!

    ReplyDelete
  11. Лена, спасибо! Я уже говорила, что в мотке меня эти нитки немного разочаровали, на фото в интернет-магазине они выглядели совсем иначе. А в сочетание с сереньким получилось очень даже ничего :) - я так считаю...

    ReplyDelete
  12. Я вообще считаю чем невзрачнее нитка, тем лучше)) Просто млею от таких, вот опять вернулась полюбоваться))

    ReplyDelete
  13. Соглашусь! :) Чем красивее нитки в мотке, тем, бывает, сложнее подобрать для них подходящую модель :)

    ReplyDelete