February 17, 2023

Снова о погоде


 

Проспала сегодня всё на свете, 😴 еле глаза открыла к семи. И совсем при этом не выспалась - вчера долго не могла заснуть, ворочалась, пересчитала всех овец Южного Полушария...

Когда я недосплю, то напоминаю, в лучшем случае, фырчащего, колючего ощетинившегося ёжика, а в худшем - ведьму в ступе с помелом и развевающимися по ветру космами ( и неважно совсем, 😂 что волосы у меня сейчас короткие).

В таком вот настроении (ведьма-ёжик - и даже общение со свинками меня не улучшили) пришла я посмотреть с утра новости по АВС-24.
Вчера там много говорили о надвигающейся на западные и юго-западные регионы Австралии 45-градусной жаре.

Я в принципе люблю поговорить о погоде, как вы, наверное, :) уже заметили. Вот даже не знаю, 🤔 как возникла эта моя любовь.

Может быть это следствие ранних школьных лет? На уроках природоведения в начальных классах мы каждый день проверяли градусник за окном класса, потом выбегали на школьный двор оценить позицию флюгера.
После этого мы аккуратно заполняли календарную клеточку на специально расчерченном учительницей куске ватмана на стене. На этом импровизированном календаре мы каждый день отмечали температуру, направление ветра и облачность.

Вот рассказываю сейчас о ранних школьных годах и невольно улыбаюсь. Каким бы учителем не была наша М.С., но такие маленькие радости как коллективное наблюдение за погодой, делали нашу жизнь интереснее и счастливее...

...Да, а по 24-му каналу мне про погоду так и не рассказали. 😜 Там уже битый час высокопоставленные мужи (и жёны) из Канберры вещают о возрастающей стоимости жизни, т.е. об инфляции. И о прилагаемых ими, высокопоставленными господами и дамами, усилиях по укреплению экономики.

Послушала немного. Ничего конкретного, сплошное бла-бла-бла... Лучше б рассказали, 😀 как там с жарой на юге и западе Австралии!

А у нас последнюю декаду лета обещают очень летней :) и без экстримов, что-то в районе +33.

Вот и подходит к концу 😢 очередное лето...

P. S. Здесь вообще есть смайлик ведьмы в ступе или на помеле?
Будем 😂 искать!

No comments:

Post a Comment