February 09, 2023

Про Bowen


 

День добрый, ♥️ дорогие мои! Как ваши дела?

Я было собралась подстричь траву во дворе, нарядилась для этого суетного дела, вышла из дома и, пока я натягивала садовые перчатки, одновременно сюсюкая с Гошей и Игорёшей, откуда-то прилетела небольшая тучка и набрызгала дождиком, намочила траву.

Косить мокрый газон - занятие не для слабонервных, накопитель травы у газонокосилки постоянно забивается и агрегат глохнет. Поэтому я ещё немного пообщалась со свинятами, поухаживала за кустиками баклажанов и вернулась в дом. Пью чай и пытаюсь немного рассортировать старые фото. Добралась до прошлого сентября.

Это наше второе утро в Bowen, прекрасном маленьком прибрежном городке тропического Квинсленда. Ночью, помнится, прошёл сильный ливень, и поутру было свежо и пасмурно. Мы сразу после завтрака отправились любоваться ландшафтами местных пляжей, и Юра, как обычно, с удовольствием фотографировал скучные булыжники. А позже распогодилось. 

...На север мы ехали целых два дня - выбрались из дома только в районе полудня, в понедельник, 26-го сентября. Проехали 300 км, переночевали в Hervey Bay, встретили рассвет и отправились дальше. А назад вернулись за день, дважды заправляли Митси по дороге и регулярно сменяли друг друга за рулём.

Вспоминаю о той поездке 🥰 с теплотой, невзирая на то, что путешествие получилось коротким. В пятницу мы уже были дома. 

No comments:

Post a Comment