February 06, 2023

Пляжное

 



Словно шапка пышных свежевзбитых сливок, гигантское белоснежное облако раскинулось на полнеба, от темнеющей горной цепи Большого Водораздельного Хребта до небоскрёбов Голд Коста.


День был солнечным, вода в небольшом мелком заливчике - прозрачно-бирюзовой и удивительно тёплой. А крикливые чайки, облепившие выступающую на краю песчаного пляжа небольшую скалу - абсолютно равнодушными к присутствию фотографа.

Постепенно облако употнилось, сплющилось, засинело и принялось поливать дождём центральную часть Голд Коста. А над пляжами Радужного берега по-прежнему пронзительно голубело небо...

...Всё это случилось ещё в январе, в субботу, 28-го.

Первую февральскую субботу, 4-го, мы тоже провели на Голд Косте, но в этот раз было пасмурно, то и дело принимался моросить мелкий дождик.

Мы позавтракали и часа полтора гуляли под большим зонтом, утопая босыми ногами во влажном от прибоя песке. Вернулись домой, даже не искупавшись. 

Этот день я буду вспоминать за другое: за неповторимое сочетание покрытого плотной пеленой облаков низкого небосвода, серо-бирюзовых волн и бесконечных золотистых песчаных пляжей, по которым мы долго бродили, вдыхая солёные брызги прибоя...

No comments:

Post a Comment