May 02, 2023

Я снова с вами! :)


 

А я опять наполовину выпала из виртуального мира... :) "Наполовину" - т.к. я немного хожу по соцсетям, смотрю, читаю, щедро отсыпаю "сердечек" своим друзьям и даже где-то что-то комментирую, но дата моей собственной последней публикации - 7 апреля.

Первоначально я молчала, потому что мне нечего было показать в плане фотографий. Ну хорошо, и на Дзене, и на Блогспот можно легко обойтись одним текстом, без картинки... Или в крайнем случае взять фото из сети. Но часть моих друзей по-прежнему "живёт" в Инстаграм, а там публиковать чужие фото как-то совсем не комильфо.

Позже, когда я-таки "разжилась" новыми фотографиями, я, словно буриданова ослица, :) зависла над выбором - а что же мне в первую очередь опубликовать. Знаю, что есть люди, которым интересно всё, что бы я не писала в соцсетях (мама, 😂 привет!). Кому-то (как показал Блогспот) больше интересны мои рассказы о природе: национальных парках, птичках-цветочках и морях-океанах. А кто-то (в основном - в Инсте) читает исключительно посты о рукоделии.

Я по возможности стараюсь чередовать темы своих публикаций, в равной степени рассказывая о всех своих хобби. Но так получилось, что вязальная "засуха" у меня продолжается, а потому нынче я могу показать только фото старых пледов и поделиться индивидуальными фотографиями тех прошлогодних носочков, которые я показывала недавно сложенными в ровную стопочку. Подозреваю, :) что со старыми пледами и носками я уже всем надоела.

За прошедший месяц я связала всего один (он на фото) образец из хлопка с акрилом, пытаясь подобрать узор и нитки для безрукавки внуку Витеньке, но процесс застрял в районе расчёта петель горловины. Ну вы знаете, что у малышей головы по отношению к телу крупнее, чем у взрослых, а потому, чтобы жилет или свитерок надевались на малыша без проблем, нужно делать либо большую горловину, либо добавлять застежку в районе шеи. А я очень не люблю вязать вещи, перегруженные деталями...

После долгих раздумий на тему горловины 🙈 я поехала в магазин и купила малышу два тонких свитерка. Вот такая я несерьёзная вяжущая бабушка! А ведь в своё время мечтала, что буду вязать внукам пинетки и прочее... Всё закончилось двумя (летним и зимним) малышковыми пледами.

Что сказать относительно остальных новостей? Вчера мы отдыхали, праздновали День Труда. В кои-то веки праздник пришёлся на правильную дату, на 1 мая. Всего несколько лет назад, когда у власти нашего штата находилась другая партия, Labour Day отмечался в октябре. А до их правления, опять же, как и сейчас, при лейбористах, у нас в Квинсленде выходным Днём Труда, был первый понедельник мая.

Кстати, а в других штатах  установлены иные даты в качестве выходных в честь Labour Day  - в Западной Австралии это первый понедельник марта, в Виктории и Тасмании - второй понедельник марта, в Северной Территории и у нас в Квинсленде - первый понедельник мая, в Новом Южном Уэльсе - первый понедельник октября. Как вам такое :) нравится?

No comments:

Post a Comment