May 08, 2023

Неужели купальный сезон закрыт?

От порывов ветра трепещут травинки, дрожат листочки кустарников и неистово размахивают ветвями эвкалипты... А небо - такое бездонное, такое хрустально-чистое и голубое! И в доме немного зябко, незвирая на угги и тёплую рубашку.

То, что было сегодня с утра на дворе - это не осень!  На рассвете на нашей окраине Брисбена температура опустилась почти до +5 по Цельсию, и даже в 11 утра на дворе было всего +15. На календаре только 8 мая!

Метеорологи в новостях говорят про холодные циклоны по всему восточному побережью и ранний приход зимы, а я сделала с утра ход ферзём: достала электрический наматрасник для кровати и думаю поменять свои любимые х/б простыни в "ситцевый" цветочек на фланелевые - с ними будет уютнее.




А всего-то позавчера, т.е. в субботу, 6-го, мы с Ю. купались. Океан бодрил, освежал, но +23 для воды - вполне терпимая для меня температура.

Я плавала взад-вперёд у берега, там, где песчаный пляж, а Ю. нырял с маской и подводной камерой, снимал рыбок и морских черепах. Я вдоволь накупалась, Ю. - отвёл душу, гоняясь за морской живностью. 

Неужели на этом нам придётся закрыть купальный сезон? Немного жаль, я надеялась, что это случится не раньше последних чисел мая...



В воскресенье внука нам не привезли, и мы, чуть-чуть пошуршав по хозяйству, из-за дождя разбрелись по углам со своими гаджетами. Спасибо мужу, :) он нафотошопил мне меня и это чудное субботнее небо над океаном.

Что вы видите в этих белых мазках на синем? :) Мне там чудятся головы дракона.

А как вы провели эти выходные?

No comments:

Post a Comment