June 02, 2023

Быть безрукавке иль не быть?

 

Я в печали, 🙈 мои дорогие подруги по спицам! А причина - вот эта безрукавка, связанная двухгодовалому внуку Витеньке.




Сдержанный цвет для безрукавки был выбран из соображений практичности. Малыша к нам привозят в светлых толстовках и свитерочках, а во дворе, где внук активно изучает окружающий мир, он часто соприкасается с землёй, песком, травой, веточками, палочками и далее по списку. И эта светлая одежда очень быстро пачкается.


Поэтому витенькина бабушка (т.е. 😀 я) и придумала, что лёгкая объёмная жилетка прекрасно бы защищала светлую одежду от грязи и добавляла бы в эти зимние месяцы тепла и уюта любимому внучеку.


Внучек всё решил по-своему. :) Когда бабушка попыталась в прошлое воскресенье надеть на него новую, только что связаную безрукавку, Витя категорично заявил: "No!"


Бабушка сделала вид, что не поняла...


Тогда Витенька повторил свой ответ по-русски: "Нет!" и убежал на улицу.


Психологические уловки и разные хитрые приёмчики не помогли. 😵 Парень, похоже, чётко знает, в чём он хочет ходить, и жилет цвета хаки никак не вписывается в его гардероб. И он совсем пока не понимает, что любящая бабушка с особым трепетом вывязывала каждую петельку, а потом несколько часов колдовала над отделкой.


Распускать жилет жалко. Хоть размером он совсем невелик, но мне пришлось повозиться со швами, ложной кеттлёвкой и закрытием резинки иглой.


А насильно надевать на малыша то, что ему носить не хочется - непедагогично. :)


Пока по причине возраста невозможно договориться с парнем и узнать, что именно он станет носить. И потому - я 🙈 в печали...



No comments:

Post a Comment