March 22, 2024

Будни австралийского ремонта. Суета с потолком.

 

Пообещала и... :) забыла?

Мои дорогие, я хотела вам рассказать, как проходил наш косметический ремонт в гостиной, а сама отвлеклась на истории о погоде, выборах, несбывшихся планах на отпуск и закате у океана...

Но я помню своё обещание!


Это мы возвращались из Баннингса и остановились на холме, чтобы посмотреть на то, как идёт ремонт в парке на Колледжес-Кроссинг. Парк был закрыт с февраля 2022-го года после разлива реки. Фото из домашнего архива.

День-в-день я не отчиталась здесь о проделанной за прошедшие дни работе, но у меня есть фото, и по ним я быстро восстановлю сейчас хронологию событий.

Итак, последний раз я здесь делилось о происходящем в нашей гостиной почти десять дней назад, т.е. 13-го марта. Тогда мы закончили с покраской окон.


Будни австралийского ремонта. Красим окна.


В той статье я упомянула, что дела у нас продвигались медленно.


Всё дело было в том, что мы планировали чуточку облегчить себе жизнь и для приведения в порядок потолка пригласить маляра, т.е. профессионала по покраске дома.


Интернет сейчас предлагает услуги десятков фирм и индивидуальных предпринимателей, основной профиль которых - мелкий ремонт в доме.


П о р о с ё н о к :) Гоша пришёл в гостиную с проверкой. Фото из домашнего архива.

Ю. обзвонил около полудюжины контактов, объяснил в чём нам требуется помощь.

Кто-то из маляров на данный момент был очень занят, они брали заказы на две-три недели вперёд, что вполне объяснимо и понятно. Но несколько человек согласились приехать, оценить поле деятельности. Они все взяли наши контакты, обещали позвонить и... пропали.

Мы уже не в первый раз сталкиваемся с этой проблемой - в нынешние времена стало крайне сложно найти человека на маленький объём работ.

Если бы мы хотели покрасить изнутри весь дом, то, скорее всего, сразу бы нашлось несколько желающих взяться за эту работу и за пару дней заработать несколько тысяч долларов. А возиться с одним потолком в одной комнате за сумму всего лишь с двумя нулями, похоже, мало кому интересно.


Фото-осветитель на треноге использовался из-за того, что мы все люстры на время ремонта сняли. Ю. повесил одну лампочку, но её освещения по вечерам не хватало. Фото из домашнего архива.

Словом, после некоторого количества звонков и нескольких дней ожидания мы махнули рукой, купили краску для потолка и Ю. сам взялся за валик.

Потолок был покрашен 14-го марта. Со свежей белой краской на окнах и на потолке в комнате сразу стало светлее.

Мы выбрали ту же самую австралийскую водоэмульсионку, которой был изначально покрашен потолок.

Итого, на краску и валик мы потратили 53.95 австралийских долларов или примерно 3250 рублей. Бюджетно получилось, :) это при том, что мы планировали пригласить профессионала и заплатить за его работу несколько сотен долларов.



Источник: Дзен

No comments:

Post a Comment