March 04, 2024

Про выходные

Рано поутру я уже сбегала на нижнюю лужайку сада любоваться цветением филлокактуса.

Через час-другой эти цветы завянут, но на том "кусте" осталось ещё несколько бутонов.



 

А в целом выходные прошли сумбурно. В субботу, т.е. 2-го, с утра пораньше мы отправились в Кливленд, встретились там с нашими детишками и устроили небольшой пикник по поводу моего 58-летия.

После пикника деда, бабчи и Витя копали в песке ямы, обсыпались песочком и купались, а родители внука сидели в тени казуарины и радовались жизни. :) Ближе к полудню все разъехались по домам.

Уже у себя дома внук вдруг заявил своим родителям, что он прямо сейчас желает ехать в дом "грэндпэрентс", чтобы кормить их рисовыми чипсами. И вообще не возражает, чтобы остаться у грэндпэрентс на ночь. Все тихо удивились, но выполнили просьбу малыша.

Ночью было душно и жарковато. Внук проснулся посреди ночи, я ему поменяла повлажневшую от духоты пижамку, но от непривычной обстановки дитятко потом долго не засыпало, вертелось на большой кровати и кривило :) губки об упоминании папы.

Потом внук заснул, а бабчи не спалось, она всё прислушивалась к дыханию внука.

В результате в воскресенье бабчи, давно привыкшая к качественному 7-часовому сну, :) встала сомнамбулой с кровати, но напекла-таки с утра булок с маком.

И снова было душновато, хоть и пасмурно. Зато за день дед со внуком подмели от листьев всю площадку под навесом и рядом с ним. Всё мне меньше работы на неделю.

Такие вот дела...

А всех, кто дочитал мой поток сознания, :) я поздравляю с наступлением новой трудовой недели! Успехов вам во всех ваших начинаниях!


Источник: Дзен.

No comments:

Post a Comment