March 06, 2024

Что лучше: поездка в дали дальние или ремонт в доме?


- Нам надо бы решить, куда бы нам поехать, - сказал Ю.

- Нам надо бы сначала обсудить, как и когда мы будем красить стены в гостиной, - в тон ему отозвалась я.

- Т.е. ны не хочешь никуда ехать?

- А ты хочешь поставить новый диван в комнату, в которой последний раз делался косметический ремонт 10 лет назад? :) Ехать я не против, но только с тем условием, что сначала мы хотя бы немножко наведём комнате порядок, вынесем кое-что из старой мебели. Хотя бы угловой диван!

Муж вздохнул:

- Ну, хорошо, давай сначала стены...

Этот разговор происходил сегодня утром на веранде РиверЛинка, торгового центра, что расположен в Ипсвиче у реки.

Нет, :) сегодня в Брисбене не выходной. Сегодня - день рабочий. Просто "у нас" отпуск, и в его первый день мы завтракали в РиверЛинке.


Это совсем другой завтрак, :) не в кафе, а дома. Фото из домашнего архива.

Вид с веранды РиверЛинка не особенно гламурный, его значительную часть составляет старый, сейчас уже не используемый транспортом железнодорожный мост. Даже не знаю, что именено и куда через него возили. Дальше, в глубине района, ещё есть ж/д музей, наверное, там можно познакомиться с историей транспорта здешних мест.

А вся остальная часть часть пейзажа, открывающегося с террасы, - это мутноватая речушка Бремер и заросли деревьев и кустов вокруг реки.

На противоположном берегу по-прежнему виднеется несколько палаток  бездомных, только вот сейчас тенты упрятаны глубже в зелени, они стоЯт не на солце, как это было в преддверии зимы в прошлом году.


О нашей прогулке вдоль реки и о живущих прямо на берегу людях я упоминала в прошлом мае вот здесь: Про бомжей, манорин и малюров. Или просто субботнее утро.


Мы некоторое время обсуждали, настолько становится заметно, что жизнь в Австралии дорожает и определённой части населения делается всё труднее жить. Поговорили о причинах, "кто в этом виноват и что делать", :) но эту часть нашего разговора я опущу, чтобы не привлекать :) любителей холиваров. 

После завтрака мы покупали Ю. шорты, таки мы нечасто выбираемся с ним в шоппинг вместе. Мимоходом прихватили ещё пару рубашек. Я хотела  выбрать себе несколько лёгких летних маек, но мы уже оба устали изрядно от суеты и шума торговых залов, а потому отправились домой.

На обратном пути мы ненадолго остановились на холме, не доезжая Колледжес-Кроссинг. Там только сейчас начали восстанавливать инфраструктуру после  разрушений, вызванных разливом рек в 2022-ом. Я долго продиралась на холме сквозь кусты, 😂 разыскивая лучшую точку, с которой можно было бы рассмотреть парк.

Вернувшись домой, я нарвала свинкам свежей травы, с раннего утра они перекусили только вчерашними очистками овощей и комбикормом.


Гоша, за ним - Пигорь. Фото из домашнего архива.

Теперь мы сидим в кабинете. "Слона в комнате" 🙈 не замечаем, т.е. я пока не делаю дальнейших попыток склонить мужа :) к покраске стен в гостиной.

Ю. обрабатывает в фотошопе фото бабочек-белянок. Я пишу этот пост и пью чай с овсяными печеньями. Сейчас пойду варить обед.

Доброго утра и дня всем вам, мои дорогие!

❤️

А вы бы что выбрали? Ремонт в гостиной, в которую уже заказан новый зелёненький диван? Или поездку?


Источник: Дзен.

No comments:

Post a Comment